Консультация дерматолога /

Сыпь у ребенка на спине — вопрос №2497615

Ребенку 9 лет, с 2 лет атопическмй дерматит. Несколько месяцев назад появился контагиозный моллюск, полтора месяц назад были у дерматолога прописала стоп моллюск, обрабатывали две недели, после этого на спине у ребенка появилась сыпь, которая сильно чесалась и быстро разрасталась, пошли к дерматологу, одна предположила герпес, другая сказала не похоже. Прописала обрабатывать фукорцином и кремом белгент. Через неделю все начало проходить. Сейчас прошло две недели и на спине опять появились элементы сыпи похожие на предыдущие, подскажите что это может быть и что предпринять?на первом фото первая сыпь до применения Бел Гента, на остальных повторная сыпь сегодня

Возраст: 9

Хронические болезни: Атопический дерматит

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Нужно фото.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, прикрепила там где розовое это первое лечение там и моллюск и сыпь неизвестного происхождения, без фукорцина сыпь сейчас
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Обрабатывать нужно не Фукорцином , а зелёнкой 3 раза в день, а после неё крем Девирс, таблетки Ацикловир 200 по 1 т.2 раза в день 5-7 дней. Удачи
Клиент
Алексей Владимирович, это Герпес? На герпес высыпания не похожи, ацикловир мы пропивали 7 дней
Венеролог, Дерматолог
Если ацикловир уже пропивали-значит лечите только местно!!!
Клиент
Алексей Владимирович, спасибо. Подскажите что это за высыпания?
Венеролог, Дерматолог
Герпетические.
Клиент
Алексей Владимирович, это не может быть фолликулярным воспалением, на спине у ребенка кератоз?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это точно не Герпес… по фото тяжело сказать что это . А никак не беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, первый раз очень чесалась, прям сильно. Сейчас при повторном появлении пока зуда нет, мы пропивали ацикловир 7 дней, мазок вроде показал Гермес 2 типа но в концентрации 3*10’ во второй степени. Врач сказала слишком маленькая степень. Дерматологи при очном осмотре ничего конкретного не могут сказать
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Эриус одна таблетка в сутки 7 дней.
Наружно Тридерм крем 2 раза в день 10 дней.
Далее неотанин крем до полного очищения кожи.
Это не герпес.
Ограничить приём сладкого и мучного . Ограничить контакт с водой.
Баня, сауна, бассейн пока не посещать
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, спасибо. Подскажите еще мазок показал герпес второго типа но в концентрации 9 на 10 во второй степени. Врач сказал слишком маленькая для герпеса. Может ли такое быть?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Это не о чем не говорит
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Вас хорошо бы посмотреть через дерматоскоп тогда бы картина прояснилась
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Скорее всего опять моллюск формируется, видоизмененный после белогента.
Стопмоллюск не очень удобный формат лечения, вызвал у ребёнка контактную реакцию.
Мази с гормонами провоцируют активизацию вируса.
Видимо и появились элементы новые моллюска.
Рекомендую неделю не трогать, понаблюдать за ростом и повторно показать дерматологу для удаления
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Наталья
Рекомендую провести осмотр в дерматоскоп
Внешне похожи на каплевидный псориаз
Возникает после перенесенной вирусной инфекции
- акридерм ск 2 раза в день 14 дней
- - проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит педиатр
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Точно никакого герпеса.
Пока диагноз дерматит неуточненный. Но внешне,как контактный дерматит.
Акридерм Гк , или канизон плюс, или тридерм 2 р в день 10 дней
Цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
Душ быстрый и без мочалки
Выздоравливайте