Дыхание у ребенка
Здравствуйте. Находимся за границей. Вызвать скорую не можем, если что только самим ехать в больницу. Ситуация следующая. У ребенка была 2 дня температура без особых симпомлв простуды. Потом пропала, на четвертый день начался кашель. Сейчас ночью во время сна наблюдается следующая картина. Ребенок дышит стабильно секунд 10, потом глубоко вдыхает, прокашливается 2,3 раза, потом отсутствует дыхание секунд 5-7, потом ровное дыхание секунд 10-30, глубокий вдох прокашливается потом секунд 5-7 не дышит. Нормальная ли это ситуация или нужно ехать в скорую?
Принятый ответ
Здравствуйте! А одышки нет, какая частота дыхания в минуту? Нос не заложен?
Принятый ответ
Здравствуйте! Конечно при любой непонятной Вам ситуации лучше обратиться к очному доктору. в течение дня ребенок кашляет? При задержке дыхания цвет кожных покровов как-то меняется?
Принятый ответ
Феликс, здравствуйте!
Как на сегодняшний день самочувствие ребенка?
Принятый ответ
Здравствуйте) в данном случае рекомендуется очно обратиться к врачу для исключения серьёзной бронхо-легочной патологии. Какое сейчас состояние у ребёнка?