Пятнышки в виде ожога на лице
Здравствуйте.Ребёнку 18 месяцев, появились неделю назад на лице пятнышки похожие на ожоги. Незнаю как лечить?
Здравствуйте! прикрепите, пожалуйста, фото
Юлия Юрьевна, скинула фото в раздел с вопросом.
Принятый ответ
Это похоже на проявление инфицированного дерматита, бактериальная инфекция кожных покровов. Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Рекомендую-
Обработка Хлоргексидином или Фукорцином, как подсохнет сверху мазь Гиоксизон 2р в день 7 дней.
Нельзя мочить, потому что вода способствует распространению инфекции.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Полотенца, наволочки стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.
Юлия Юрьевна, мы пьем аквадетрим по три капельки который 15000МЕ.
Юлия Юрьевна, нам педиатр сказала в поликлинике что это пройдёт! У нас при рождении тоже такое было
Здравствуйте! Для пояснения вопроса нужно фото высыпаний у ребенка
Екатерина Владимировна, скинула фото
Принятый ответ
По фото критичного не чего нет. Возможно механическое воздействие? Как на таковой дерматит или аллергию совсем не похоже. Рекомендую умывание отваром череды, крем ла кри после купания