Болят глаза

Здравствуйте. Ребенка прописали капли ирифрин, после трёх дней приёма стал жечь один глаз и сильно покраснел, это норма или лучше перестать их капать. Зрение мину 2.5 оба глаза

Нет
33 года

Добрый день. Большинство глазных капель жгучие. Можно заменить Ирифрин на Мидриацил 1%, он лучше снимает спазм аккомодации и не так жжет.