Консультация психолога /

Муж переписываться с другой — вопрос №2499135

Мне 37 лет, мужу 36, в браке 2 года, живём вместе более 10 лет, есть ребёнок 1,5 года. У меня и мужа это не первый брак. Мой муж можно сказать "спас' из предыдущих отношений, бывший муж изменял и вёл себя очень плохо, его бывшая жена ушла к другому.
Начну с того, что отношения в семье всегда были замечательные, иы друг друга очень любили поддерживали, в огонь и воду друг другом доверяли, секс всегда есть, очень активный и разнообразный Мы оба довольно таки привлекательные муж высокий мускулистый и всегда ловил взгляды противоположного пола, я также, всегда получаю комплименты от мужчин. Я занимаю хороший пост в компании, всегда пользовалась авторитетом, хорошо зарабатывали, даже сейчас, находясь в декрете не сижу у мужа на шее.Он раньше работал в найме, в итоге решил уйти в ип и тоже не плохо зарабатывает, но сейчас у него начался период что он хочет больше, но не знает как и видно что на этом фоне началась депрессия, но все равно сомной и ребёнком он очень обходительный, помогает, секс есть причем даже пуще прежднего, обнимет приласкает.
Но все разбилось в пух и прах позавчера..
В течение пары месяцев я заметила да и все огкружщие что он изменился, стал какой-то отречённый что-л стал меньше с нами разговаривать, мне сухие смс, но дома также обнимет, пр ласкает, поможет, секс.
У меня сломался телефон и я попросила пока мой ремонтируется дать свой старый, в итоге он млся, но отдал предварительно почистил со словами там мало памяти, думаю ок.
На прогулке с ребёнком я решила его пофоткать, фотографии не очень и я их удалила и решила сразу почистить корзину, но увидела там скрины стихов с его телефона о том как он хочет её обнять, аак она у него в мечтах и все такое, мне он это не присылал.
Так как я не эмоциональный человек, скандал не закатила. Он приехал с работы и увидев меня спросил что случилось я сказала что если хочешь поговорить давай поговорим...я ему сказала что знаю что он переписывается с другой девушкой, он отрицать не стал, сказал да, и сы начали разговаривать, что его не устраивает почему иак произошло, он сказал что его все во мне устраивает и даже больше, что он меня и сына безумно любит,а почему он так поступил не знает, яему сказала что если нами дорожить, прекрати, если нет то можешь продолжать...и я заплакала, он обнял сказал прости что сдела тебе больно...Ночью он меня обнял и я не сдержалась эмоции и опять заплакала, он попросил прощения и начали опять говорить, я спросила зачем...он отвечает незнаю, говорю ты хочешь продолжать с ней общаться, говорит не знаю, я ему сказала что я,выбираю семью, если он хочет свободы, тому уйдём, благо есть куда, он сказал нет не хочу.В итоге я сказала ему что хочу доверять и уважение, он сказал что все сделает чтоб я не испытывала боль.
За день до этого у нас был секс, все хорошо, он меня и обнимала течении дня...
Но после разговора, то ли он чувствует свою вину, то ли он вроде с нами а вроде нет, со мной разговаривает сухо, с ребёнком все как прежде.Я спросила ты не хочешь со мной разговаривать, он ответил что все в порядке, в телефоне он сидит реже, как раньше,заметно, но ко мне не подходит, все разговоры сведены на спасибо пожалуйста, но ночью обнимает.
Я не знаю что мне делать как себя вести, навязываться не хочу, но так хочется прижатьс как раньше, почувствоватьего любовь...
Но не знаю что делать, хотела ему написать смсо том, что я сейчас чувствую, но думаю нужно ли ему это сейчас.
Очень его люблю.
Дополню тем, что он сказал что у него только переписка, близости нет.
С девушкой он познакомился когда ездил на сплав один.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете получить помощь психолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психолог
Здравствуйте! У вас семейный кризис. И он нередко решается через флирт и желание другой/ другого. Пока муж не был в измене замечен. Нет, поэтому доверие окончательно он не подорвал.
Секс был ярким , это как раз тоже звоночек. Если что-то резко меняется в сексе , это тоже может указывать на то, что один из партнеров где -то получает эмоции, боится их рассекретить и начинает очень быть внимательным к жене или мужу , секс случается совсем не типичный для пары и тд.

Если ваш муж сказал , что он хочет выбрать вас, поверьте , он выберете вас. Но важно ему понять, как ему можно выйти из кризиса нормальным способом , а не через интрижки.
Ему важно разбираться со своими эмоциями, я думаю , у вас получится ему помочь в этом.
Принятый ответ
Клиент
Напрягает сейчас тот момент, что он всем улыбается, а со мной очень сухо и почти не разговаривает

Клиент
Я не знаю как ему помочь, как вести себя, нужно ли с ним разговаривать или отстранить, нужна ли е у сейчас моя инициатива...
Психолог
Спросите напрямую , что он хочет. Если он хочет интрижку , то о какой семье может идти речь ?
Будьте собой , спросите , что хочет он, что вы семья и должны вместе решать проблемы семьи.
Покажите ему, что нельзя играть вашими эмоциями , вы живой человек!
Клиент
Он говорит что ему надо разобраться в своей голове, он не понимает что с ним происходит, очень любит и дорожит мной и ребёнком, произнёс фразу " я каждый день благодарил бога что ты у меня есть" но что мо мной произошло, я не понимаю
Психолог
Предложите ему помощь. Он как будто бы убегает от помощи. Решение будет в диалоге , когда он не будет искать помощь на стороне
Клиент
Я вижу что он натянуть как струна, лишний раз не подхожу, хочется с ним поговорить, но прям боязно
Психолог
Не бойтесь, тк молча проблема тоже не решится. Да, у него будет сопротивление , будет протест , возможно , будет конфликт , но ведь от молчания ваша ситуация не изменится никак, а напряжение расти будет. А в диалоге вы сможете хотя бы что-то выяснить, понять, поддержать
Клиент
Сегодня ночью наш ребёнок не спал совсем, он ночью вставал к нему,качал, что раньше не делал, с утра рюпомыл после завтрака посуду, а ночью прижался ко мне и крепко обнял, но ни чего не говорил, и сейчас не говорит, просто молча ходит. Я стараюсь быть нейтральной, разговариваю спокойно, но он постоянно с кем-то в телефоне, возможно с другом переписывается, ночью я щашла в его телефон и увидела что он удалил почти всю переписку с этой девушкой.
Психолог
Это очень хороший знак! Значит то, что он вам говорил- не пустые слова и он не хочет вам делать больно. Но стресс этот переживает в одиночестве , возможно, даже чувствуют вину , что поступил так с вами, судя по поведению. Вы все делаете верно!
Психолог
Здравствуйте.
Он сейчас тоже в шоке как и вы и не знает как себя вести, плюс стыдно.
« так хочется прижатьс как раньше, почувствовать его любовь...», вам следует даже не написать ему а сказать это в лицо, так вы подскажете ему как он должен действовать. Это будет хороший шаг потому что вы будете откровенны с ним, это не навязывание, это ваши чувства и правда.
Также я вам очень советую предложить мужу отправиться вместе с вами к семейному психологу, вместе со специалистом причину его поступка, убрать обиды и выстроить дальнейшую тактику для развития здоровых отношений. Ему будет полезно самому разобраться в том что им движет, ведь осознание и исправление проблем лучший способ исключения рецидивов.
Берегите себя.
Принятый ответ
Клиент
Психолог
У него детская позиция сейчас, старается держаться в стороне, боясь вступать с вами в диалог, возможно опасается лишних разговоров, возможно стыдно, возможно ждёт пока вы успокоитесь. Не акцентируйте сейчас на этом свое внимание, и ему и вам будет очень полезна семейная психотерапия.
Клиент
Психолог
Он старается с вами помириться. Дайте ему время и себе тоже не спешите.
Психолог
Здравствуйте, Лидия!
Кроме переписок было ли что-то ещё в общении с другой девушкой? Как я понимаю, были только переписки.
Причина, конечно, есть, почему муж переписывается, он закрывает потребность в переписках, ему что-то не хватает в общении с Вами. Возможно, мужу не хватает нежности, ласки, любви, романтики в отношениях, а Вы в это время были в ребёнке, в работе, немного отстранились от мужа и понятно, почему - времени на всё не хватает, ребёнок требует больше внимания, заботы, приоритеты меняются, а муж в этот момент мог чувствовать себя одиноким. Также мужу может не хватать похвалы, ласки, нежности от Вас. Что у Вас с романтикой? Мужчины нуждаются, чтобы в них верили, говорили, какой он молодец, какой он сильный, смелый, умный. Есть ли похвала с Вашей стороны?
Если Вы оба хотите отношений, то нужно работать над ними, решить те недопонимания, которые у Вас возникали, иначе Вы рискуете вернуться к ссорам. Вы одна не отвечаете за отношения, Вы одна не строите отношения, отношения строят оба. Важно научиться слушать и слышать друг друга.
Не лишним будет обратиться к семейному психологу вместе с мужем и работать над отношениями, важно, сблизиться опять, научиться слушать и слышать друг друга, создавать романтику в отношениях, заново ходить на свидания и т.д. Всё зависит от Вас обоих. Попробуйте наладить романтику в отношениях, устройте ему сюрприз, устраивайте друг другу сюрприз, найдите общее дело, хобби, которое будет Вас объединять.
Вы пишите о депрессии мужа. Возможно, у мужа кризис, он не знает, как быть, что делать дальше. Поговорите об этом с мужем, спросите, что он хочет, какие есть пути решения. Если Вы говорите о депрессии, то нужно очно обратиться мужу к психиатру. Можно исключить также причины со стороны врачей, проверить гормоны.
Принятый ответ
Клиент
Нет, только переписка, ну это с его слов, напрягает то, что со всеми улыбается, а мне сухо отвечает, как вести себя в этой ситуации, её знаю
Психолог
Возможно, после разговора с Вами о том, что произошло муж отстранился немного. Дайте друг другу время, а после поговорите обо всём.
Если муж продолжит общение с другой девушкой, то какими будут Ваши действия?
Клиент
Думаю ещё раз поговорю, е ли положительного решения доя меня не будет, то наверное уйду.
Психолог
Готовы предложить мужу совместную работу с семейным психологом?
Клиент
Я знаю что он откажется
Психолог
Если он отказывается работать над отношениями, то какое решение он видит в ситуации, которая происходит сейчас в Ваших отношениях? Об этом можно поговорить с мужем.
Клиент
Психолог
Муж не хочет или не может увидеть причину, либо Вам не хочет причину говорить, но причина есть. Ему нужно разобраться в себе, дайте ему время. А лучше, конечно, мужу взять ответственность за то, что произошло, не перекладывая ответственность, что он не понимает, что было - для этого можно обратиться к психологу ему одному на индивидуальную консультацию.
Клиент
Наталья Андреевна, причину назвал, говорит нравится получать женское внимание
Психолог
Здравствуйте, Лидия.
Вас это обижает и Вы говорили об этом мужу. Как он видит решение этой ситуации в таком случае?
Клиент
Да, обижается и я рб этом ему сказала, го ощущение что он меня не услышал
Психолог
Что намерены делать Вы в этой ситуации?
Клиент
Даже и не знаю пока, но сегодня опять он мне вывез..ты напротив если я сребятами со сплава в понедельник встречусь, а там какрас будет та особа. Я ему говорю а ты как думаешь, он сказал незнаю, я в итоге сказала если хочешь езжай. Он промолчал, но видно что увидел мою реакцию, занервничал, теперь думаю всё же поедет или нет.
У меня сейчас просто все внутри кипит, но ему не показывают, он уехал на работу.
Психолог
Если он уедет, Ваши действия? Как Вы узнаете, что там будет та женщина? Вы готовы поехать с мужем?
Клиент
Я точно знаю что она там будет, он меня не зовёт с собой на эти встречи, мне ребенка не скем оставить 1,5 года
Психолог
То есть муж может поехать на встречу без Вас? А Вы можете также поехать навстречу без мужа, оставив ребёнка ему?
Клиент
Да, но я ни куда не езжу сейчас
Клиент
Сегодня с ним прговорила, говорю что с тобой, что случилось, поговори, он сначала говорил что не готов сейчас разговаривать, но потом сказал что устал от всего, говорю чем тебе помочь, если от нас с ребёнком, мы уйдём, говорит не надо уходить, я не знаю что мне сейчас надо, подошёл крепко обнял и ушел на работу
Психолог
Добрый день, Лидия.
Он может, даже сам не понимать, почему так происходит, поэтому здесь и нужен семейный психолог, либо анализировать, разговаривать друг с другом много, искать пути решения, а не ждать, что всё само собой изменится. Не изменится.
Хорошо, что муж понимает, что проблема есть и даже шансы есть на сохрание брака, но Вам нужна помощь двоим: или разговор друг с другом о том, что, и как нужно поменять, какие действия от Вас, от него должны быть, либо (это лучший вариант!) обратиться к семейному психологу вместе, начать работать над отношениями, психолог Вам поможет, подскажет в каком направлении двигаться, как общаться друг с другом, проговорите обиды и т.д. Вам важно сказать мужу, почему нужно обратиться к семейному психологу Вам двоим, какие плюсы будут в Ваших отношениях, у него самого.
Психолог
Здравствуйте Лидия!
Переписка мужа с другой женщиной говорит о том, что он переживает какой-то кризис. Возможно это связано с переменой работы, а возможно и что-то не нравится ему в ваших с ним отношениях. Во всяком случае ему нужно время, чтобы во всём разобраться. Уйти от него вы всегда сможете, но можно попробовать и наладить отношения. Если есть возможность, то можно взять себе и ему небольшой отпуск и провести это время только вдвоём. Такое одно- двух недельный отдых позволит вам выяснить дальнейшие ваши действия.
Принятый ответ
Клиент
Психолог
Лидия, здравствуйте.

Скажите, пожалуйста, правильно ли я понял, что вы нашли старую переписку, старые стихи вашего мужа другой девушки? А когда это по хронологии было, как давно? Он продолжает с ней общаться сейчас?

Из вашего запроса видно, что муж хочет сохранить семью, а некая сухость и отстранённость от вас может быть связана с чувством вины, которое есть у него, что он позволил себе некую интрижку, позволил себе произнести тёплые слова в адрес другой девушки. Чувство вины за то, что он сделал вам больно, поэтому у него может быть такое поведение.

При этом муж проявляет знаки внимания к вам, он обнимает вас, у вас есть интимная жизнь, возможно, ему нужно просто время на то, чтобы простить в первую очередь самого себя.
Что вам делать? Сейчас вы можете инициировать откровенный разговор, используя «я»-высказывания. Когда вы начинаете свои фразы с личного местоимения «я» и говорите про свои чувства. К примеру, «Я чувствую, что в наших отношениях появился некий холод. Но также я чувствую желание сохранить нашу семью в силу тех чувств, которые я испытываю к тебе».
В таком разговоре в силу того, что вы будете строить свои фразы через личные местоимения, вы избежите упреков в его адрес, не спровоцируете его на агрессию и не увеличите его чувство вины.

В этом разговоре вы как раз можете у него спросить, а что его тяготит? А что он чувствует? Также передать пальму первенства ему, чтобы примерно таким же способом, в такой же филологической конструкции он вам рассказал про свои эмоции. Во многом это может стать исцеляющий разговор, потому что вы начнёте говорить про чувства.

Лидия, скажите, пожалуйста, а вы сами его простили за это? Задумайтесь на этом, простили искренне, потому что зачастую где-то внутри нас стоит обида, и мы даже не замечаем, как её проявляем по отношению к другому, а это увеличивает его чувство вины. И в силу того, что он не знает, не понимает, не находит способ, как искупить эту вину, он находится в таком эмоциональном состоянии, которое влияет на его поведение.

И в этом разговоре вы могли бы, только если это истинная правда, сказать о том, что вы его прощаете, даже если он не просит у вас прощения. А затем в помощь и ему, и себе вы могли бы предложить некий план: «Дорогой, я тебя прощаю за эту интрижку. Я надеюсь, что мы найдём с тобой силы, чтобы вернуть наши отношения на прежний уровень, такими, как они были, и можете вспомнить что-то из вашего прошлого, как, к примеру, тогда, когда мы первый раз поехали в отпуск, ты был таким романтичным, подарил мне букет цветов», то есть подарить ему какой-то образ, который он мог бы воссоздать, тем самым бы его мышление этот момент восприняло как момент преодоления чувства вины.

Иными словами, дали ему образ того, что ему надо сделать, чтобы вы его окончательно, полностью там простили, и он перестал чувствовать вину.
Принятый ответ
Клиент
Переписка свежая, он с ней переписывается примерно 2 месяца. Он попросил у меня прощения и сказал что не хочет делать мне больно. Но сейчас возникает вопрос закончит ли он эту переписку, якго простила и проверят не хочу его, я ему доверяю ..боюсь что он меня может обмануть
Клиент
Психолог
Лидия, обращу ваше внимание, что вы говорите: «Вы его просили проверять не будете, доверяете и при этом боитесь, что он может вас обмануть». Это значит, что вот все эти категории «простила» и «доверять» не реализованы. Вы хотите доверять и вы хотите простить, но внутри это не произошло.
То, что ваш муж говорит, это может быть чувство вины, даже, скорее всего, это чувство вины. Он сейчас себя винит, он сейчас себя как-то наказывает. Он понимает, что он совершил ошибку, поставил под угрозу свою семью, которая для него важна, которую он любит, и чувство вины формируется тогда, когда мы поступаем в противовес своим ценностям, когда мы их нарушаем. Вот именно это у него сейчас и произошло, и он ищет ресурс внутри себя, как ему себя простить и перестать чувствовать себя виноватым. То, что он говорит, что он не понимает, почему он так поступил, это только отягощает этот момент.

Что вам делать сейчас? Дайте друг другу время, всё это произошло позавчера, прошло очень мало времени на то, чтобы пришло осознание и принятие произошедшего. Сейчас только начинает гаснуть эмоции от этой ситуации, сейчас на первый план будет выходить рациональность как разбор: «А почему я это сделал?», «А зачем я это сделал?», с вашей стороны: «А как жить дальше?», «А как ему доверять?».

Поэтому время для вас сейчас — самый важный ресурс. Как сократить этот период восстановления ваших отношений? Проводите время вместе чаще, если внутреннего сопротивления нет, устройте мужу романтический вечер, приготовьте то, что он любит, что-то вкусненькое, зажгите свечи, музыку полутон, по возможности отправьте детей, к примеру, к бабушке или попросите, чтобы бабушка посидела с детьми, а вы пригласите мужа на свидание. Сейчас очень важно нажать эту кнопку «перезагрузить».

Также подумайте на тему того, что надо сделать вашему мужу, чтобы ваше доверие восстановилось, что будет вот этими индикаторами доверия, что оно повысилось на 5%, на 10%, на 15%.
Клиент
Психолог
Лидия, вот такие моменты заботы, которые раньше были ему не свойственны, это как раз его поиски прощения, самопрощение, прощение с вашей стороны, со стороны сына. Так проявляется его чувство вины, говорить об этом он пока не может, эмоционально подавляется, это ему тяжело, много эмоций, не может с ними сейчас справиться, поэтому не понимает, как их транслировать через слова.
Но транслируют своё состояние через поступки. С вашей стороны нейтральность может восприниматься как холодность, потому что эмоции у него сейчас острые, он всё воспринимает на эмоциональном уровне, несмотря на то что играет закупорщика. Добавьте немного теплоты, ласки с вашей стороны, если это не вызывает у вас внутреннего дискомфорта. Лидия, подскажите, вызывает внутренний дискомфорт, если вы лишний раз его обнимете, похвалите, скажете ему доброе слово?

Это такой момент, у него чувство вины, у вас чувство обиды, и каждому надо это чувство прожить, во многом два этих момента проживания двух этих чувств к каждому из вас взаимосвязаны, как один всё устаканит, разберётся, проработает это чувство, так другому сразу станет легче. Поэтому время сейчас — ваш самый важный ресурс. Второй важный ресурс — это эмоциональные ресурсы, если можете сделать что-то новое для отношений. Я говорил, к примеру, сходить на свидание — тоже продуктивно.
Клиент
Я очень хочу чтобы он обнимал и мне этого хочется, я стараюсь чтобы ему было сейчас комфортно, готовлю вкусный ужин, разговаривать стараюсь тепло и непринуждённо, показывая как-бы ни чего и не было"
Психолог
Лидия, очень хорошо обнимаете, говорите тёплые слова, готовьте вкусности, не исключайте момент какого-то свидания, похода в кино, может быть, с семьёй, потому что для него, видимо, семейные ценности очень важны. Заметьте, он стал проявлять свои чувства вины применительно к ребёнку, увеличил уровень заботы о нём, поэтому, к примеру, семейный поход в кино был бы замечательным моментом. А там бы вы могли все вместе сфотографироваться. И в целом хорошо провести время.

Сейчас всё нормально идёт, скажем так, так, как оно и должно быть при тех состояниях, которые у вас есть, поэтому время, время и ещё раз время.
Психолог
Здравствуйте, Лидия, у мужа может быть кризисный период...когда он смотрит назад и видит свою жизнь, вспоминает, как он представлял свой путь, когда ещё был в начале пути - работа, семья, в целом жизнь, и сталкивается с тем, что что-то он не смог реализовать или что-то не смог сделать, не успел или всё есть, а что дальше и жизнь утрачивает ориентиры. Или устает от реальности, от тех проблемы, которые в ней есть и переключается на другого человека - девушку, чтобы снова внести в свою жизнь что-то другое, легкое...Да, это не решает его проблемы, реальность его так и не изменится, но это дает иллюзию. Но, это может и разрушить то, что есть.
Сейчас всё между Вами и мужем вскрылось, он знает,что Вы знаете, у него есть выбор. И ему нужно время - разобраться в себе - чтобы он смог и понять себя и расставить всё по своим местам. Сейчас пошатнулось доверие между Вами, разрушается, и восстановить его, можете только Вы двое. Это сложное время и для Вас. Так как Вы любите, видите его, чувствуете неопределенность и не знаете, что будет дальше. Посмотрите, что будет происходить дальше, предложите мужу обратиться вместе к психологу
Клиент
К психологу он не пойдёт это однозначно, Он говорит что ему надо разобраться в своей голове, он не понимает что с ним происходит, очень любит и дорожит мной и ребёнком, произнёс фразу " я каждый день благодарил бога что ты у меня есть" но что мо мной произошло, я не понимаю
Психолог
Лидия, да, возможно, ему нужно время. Это не говорит о том, что он не любит Вас и ребёнка, нет любит, но он выбрал это общение - оно было нужно для чего-то, выполняло какую-то функцию и если отказаться от него - то, чем тогда заполнять это? вот с этим и нужно ему разобраться
Клиент
Я это понимаю и простила его, но меня сейчас ещё волнует вопрос, почему о всеми он улыбается разговаривает, а со мной сухо, лишний раз не подходит и не разговаривает
Психолог
Лидия, возможно, чувствует себя виновато перед Вами. Ведь Вы знаете, говорили с ним, ему может не комфортно приближаться к Вам. Ведь видя Вас, он видит и свой поступок тоже
Клиент
Психолог
Лидия, понимаю Вас, это правда очень тяжело. Вы совершенно корректно реагируете в этой ситуации - общаетесь с мужем, не отталкиваете, но чтобы наладилось нужно время.
Клиент
Даже и не знаю пока, но сегодня опять он мне вывез..ты напротив если я с ребятами со сплава в понедельник встречусь, а там какрас будет та особа. Я ему говорю а ты как думаешь, он сказал незнаю, я в итоге сказала если хочешь езжай. Он промолчал, но видно что увидел мою реакцию, занервничал, теперь думаю всё же поедет или нет.
Психолог
Лидия, он не знает как подойти к Вам - он знает и то, что он совершил тяжелый поступок, знает, что там будет она, знает и то, что Вы знаете, он смешал границы, ему может и хочется не ту женщину увидеть, а заняться именно встретиться с компанией, но как теперь быть он не знает. Спрашивает разрешения у Вас - словно, Вы можете ему запретить или разрешить. Это уже его решение. Посмотрите, что выбирает он
Клиент
Психолог
Лидия, он устал эмоционально, и здесь Вы ему и правда мало чем можете помочь - это важно пережить ему самому. Сейчас дайте ему возможность побыть таким, в себе, в своих чувствах, переживаниях, по возможности, переключайте своё внимание и на другие стороны жизни, чтобы и Вам тоже черпать силы, ведь это сложное время и для Вас.
Клиент
Я пытаюсь, сегодня его попросила чтобы он меня на машине учил ездить, согласился с радостью, катались в двое два часа, но особо не разговаривали, у него такое поведение сейчас как- будьто я в чем-то виновата и нужно мне заслужить его доверие, нахмуренные, отрешенный, сидим за обедом рядом, он в телефоне, ни чего не говорит и даже не смотрит на меня, хотя буквально пару недель назад мы безумолку разговаривали и смеялись