Консультация сексолога /

Дочка 4лет говорит что сделали ей больно — вопрос №2499753

Добрый вечер. У меня возникли серьезные переживания. Мы пригласили в гости в село мальчика, ему 6 лет. Моей дочке 4 года она не разговаривает говорит очень плохо .Они играли и ушли в сторону сарая, а когда я вернулась, увидела, что моя дочь обмочила штаны. Я не придала этому особого значения. После обеда ситуация повторилась: она снова обмочилась, и рядом был тот же мальчик. Это заставило меня паниковать и начать подозревать что-то неладное. Я задала ей вопрос, и она ответила, что ей было больно. вела себя как обычно игралась . Я крайне волнуюсь и думаю, могло ли произойти что-то серьезное. Как мне выяснить, что случилось, и к какому специалисту лучше обратиться?и да в телефоне у мальчика у увидела что они с другими мальчиками снимали себя на видео обнаженные

Возраст: 25

Психиатр, Терапевт
Здравствуйте!
1. Это не отпускать ребенка и не оставлять с этим мальчиком. Чтобы там произошло/не произошло, ваш ребенок проявляет реакцию.
2. Провести медицинский осмотр. Для этого лучше всего обратиться к педиатру, детскому гинекологу. Если есть подозрение на физическое насилие, врач проведет необходимые обследования
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте.
Вам необходимо показать дочь прежде всего детскому гинекологу, затем детскому психологу. От общения с мальчиком оградить. Вы не замечали у нее на теле синяков или покраснений? Возможно он сделал ей больно ущипнув или дернул за волосы, и она от испуга описалась, спрашивали где больно? Обычно в этом возрасте дети показывают где больно.
Принятый ответ
Психолог
Добрый вечер!
Вы знаете родителей мальчика? Пытались ли Вы поговорить с родителями мальчика? Ведь мальчики занимаются то, что не должно быть в их возрасте, а рядом находятся другие дети. Вы же видели видео.
Дочку не оставляйте одну. Можно обратиться с дочкой к детскому психологу и работать над тем, что спровоцировало у дочери такую реакцию, ведь она не виновата. Возможно, её напугали, был какой-то стресс, а что именно было - нужно понять.
Также важно обратиться очно к врачам, исключить причины со стороны врачей очно для того, чтобы физически всё было в порядке, не было травм, было проведено лечение, если оно будет нужно.
Можно получить консультацию у юриста, если что-то вне нормы происходит.
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Доброго времени суток.
Необходимо девочку показать педиатру, на предмет непроизвольно мочеиспускания, если со стороны неврологии проблем не будет, то детскому психологу.
Сообщать все родителям мальчика. Если Вы увидели в телефоне данные материалы, то лучше всего сообщить об этом. Не стоит утаивать. И огородить влияние постороннего ребенка на Вашу дочь
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте!

Я так понимаю, что самая главная ваша тревога о том, что мальчик мог как-то навредить вашей дочке и если ранее за ней мочеиспускание в трусики не наблюдалось, то есть она умеет терпеть, писает в унитаз или в горшок, то развейте все свои сомнения и покажите ребенка детскому гинекологу. Если проблем в ходе осмотра половых органов не выявится, гинеколог перенаправит вас к нужному специалисту, если мочеиспускание в трусики будет продолжаться.
Родителям мальчика желательно обозначить то, что вы видели фото в его телефоне, пусть посмотрят еще и историю браузера, возможно, там обнаружится еще и видео 18+. Вся эта история с обнаженными фото может быть продиктована роликами взрослого содержания.
Дочку не оставлять с мальчиком без присмотра взрослых, пусть играют на глазах.