Есть ли капельницы или таблетки выводящие нейролептики из организма?
Мне насильно делают уколы клопиксола депо раз в две недели в пнд. Можно ли пить таблетки или делать капельницы для выведения это дряни из организма? Не то сахар у меня 6 и лишний вес
Принятый ответ
Здравствуйте ! Какой у вас выставлен диагноз? Почему вам делают этот препарат и как выражаетесь насильно?
В связи с длительным действием препарата важно помнить, что любые меры предпринятые вами для снижения действия препарата- это риск рецидива психотических симптомов или побочных эффектов.
Препаратов специфических для выведения нейролептика нет.
Можно пробовать :
1. Увеличение гидратациии (употребление жидкости перорально)
2. Физическая активность
3. Активизация обмена веществ (правильное питание, зож)
Принятый ответ
Здравствуйте, нет такого. Если вас не устраивает лечение, то просите заменить нейролептик на более современный.