Отёк, покраснение голеностопного сустава и температура 38

Добрый день! Женщина, 87 лет, беспокоит отёк и покраснение голеностопного сустава. Повышение температуры до 38 градусов, так же локальное повышение температуры на ноге. Не болит, но чешется. Изначально были множественные укусы мошек, применяли кларитин и фенистил. Теперь раз в 2 недели возникает сильный озноб, моментально распространяется сыпь по ноге, отёк, покрасение и температура 38 градусов.Применяем кларитин и парацетамол. На утро уже всё проходит. Но отёк и покраснение сохраняются. Это в третий раз за 2 месяца такое повышение температуры и распространение сыпи.А поликлинике отправляют к хирургу, он назначил рентген. Ждём записи. Что это может быть? Принимает препараты: Ксарелто Креон Индапамин Верошпирон Эутирокс Аторвостатин

Холицестит, панкреатит, язва желудка, артроз плечевого сустава, плохой слух, порок сердца
87 лет

Принятый ответ

Здравствуйте по фото это Рожистое воспаление ,
бактериальная инфекция, вызванная стрептококками, которая часто проявляется в виде внезапного отека, покраснения кожи, лихорадки и озноба. Она может развиваться после укусов насекомых и повреждения кожи. Такие симптомы, как локальное повышение температуры и рецидивирующие эпизоды лихорадки, могут указывать на это. Если это рожистое воспаление, необходимо антибактериальное лечение+ дезинтоксикационная терапия ( обычно мы ложим в стационар таких пациентов , учитывая возраст и клиническое проявление )

Принятый ответ

Здравствуйте, исходя из фото рекомендую консультацию инфекциониста.
Т. К имеется температура, озноб, покраснение, сыпь, заболевание повторяется сделайте вызов скорой помощи для госпитализации в инфекционное отделение,
Требуется обследование. Очень похоже на рожистое воспаление, лечится антибиотиками!
Скорейшего выздоравления!

Принятый ответ

Здравствуйте, на фотографии очень похоже на рожу.
Местное лечение: неповрежденные пузыри аккуратно надрезают у одного из краев,
после выхода экссудата накладывают повязку с фурацилином или 5℅ раствор калия перманганата. Тугое бинтование недопустимо.
Для очищения гнойных наложений- диоксидин или 10℅ раствор натрия хлорида.
В период эпителизации (заживление)- метилурацил или левомеколь.
Хирург должен очно посмотреть и назначить антибиотики - либо один, либо два антибиотика с перверывом в 5 дней

Принятый ответ

Добрый день, учитывая повышение т тела,отек и гиперемию кожи- состояние похоже на рожистое воспаление. При тромбофлебите температура не повышается. Рожей страдают пациенты с сахарным диабетом, пациенты с варикозным расширением вен нк чаще всего. При роже назначается прием антибиотиков, если нет аллергии на пенициллин: Амоксиклав 875+125 мг 2 раза в день 7-10 дней. Консультация инфекциониста,чтобы ее взяли на учет с данным заболеванием, тем более что у нее эта ситуация уже повторялась.после проведенного курса аб гиперемиЯ и температура снизятся,отек должен уменьшится,но могут остаться последствия

Принятый ответ

Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, срб.
По фото признаки рожистого воспаления.
Требуется консультация хирурга для осмотра и подбора дальнейшей терапии.
Показан приём антибактериального препарата.
Амоксиклав 1000мг 1т 2 раза в день 7 дней.
Для микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней.