Перелом лучевой кости в типичном месте со смещением и осколком

Добрый день. Мне 39 лет. 14 марта 2020 сломал руку, перелом лучевой кости в типичном месте со смещением и осколком. Лечение. 14 марта сделали репозицию, под местным наркозом при поступлении в отделение травматологии. На промежуточных снимках видна трещина, не срастается. Сегодня был на приеме у хирурга, гипс не сняли, т.к. кость не срастается. Сказали, что надо ещё 10 дней ждать. Но у меня есть опасения, что если за 50 дней не сраслась, то и дальше может не срастись, или срастись неправильно. Вопросы. 1. На снимке виден перелом и смещение, мне не требуется операция, чтобы все сложить правильно? 2. Почему может не срастаться кость? Может чего то не хватает в организме? Могу приложить снимки.

Добрый день поишлите пожалуйста снимки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Ольга, Добрый день, а куда прикрепить фото?

Если не ошибаюсь сюда можно загрузить к вашему вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Ольга, при написании вопроса была возможность приложить фото, но почему-то мои файлы не получается приложить, хотя формат и объем соответствуют требованиям.

Тогда сделаем по другому, если на промежуточном снимке в отличии от сделанного после репозиции смещение отломков не наблюдается, значит не все так плохо. Редко но быаает что переломы у некоторых людей срастаются дольше обычного. До 12 недель это допустимо. Для улучшения сращения желательно пропить препарат кальция (лучше кальцемин адванс), каждый день выполнять маленькую зарядку для пальцев. Если у кого-нибудь из знакомых есть алмаг можно и его подключить. Если есть возможность сделать контроль через 2 недели(если перелом хотя бы на половину сросся то убирайте гипс и начинайте разработку я так обычно реабилитирую пожилых людей так как это быстрее их восстанавливает.

Здравствуйте. Перлом лучевой кости типичном мести в среднем срастается за 4-6 недель. Причинами не сращения за этот период в вашем возрасти могут быть либо нестабильная фиксация, либо какие-то нарушение костеобразования ( что маловероятно). На снимках после 4-6 недель чаще всего не будет видна кость в области перелома, так как в образуется лишь хрящевая ткань, которая в последствии преврощаеться в костную ткань. Предоставьте все снимки ( можете отправить в личные сообщения) чтобы можно было судить о сращении перелома.
Если как вы говорите перелом не срастается можно до 3 месяцев постараться разными методами стимулировать сращение.