Не проходит насморк

Добрый день. Чем можно вылечить затягувшицся насморк, выделения прозрачные, заложенность присутствует

Нет
31 год

Здравствуйте! Для уменьшения отека слизистой оболочки при ринитах рекомендуется использование сосудосуживающих препаратов (Тизин, Снуп, Ринонорм) по 2 впрыскивания 3 раза в день 5-6 дней, через 10-15 минут промывание носа гипертоническими растворами морской воды (Аквалор Форте, экстра форте/Аквамарис Стронг) 3-4 раза в день до 10 дней, через 10-15 минут спрей Момат Рино, Назонекс или Дезринит по 2 дозы 2 раза в день курсом до 14 дней. Важно поддерживать комфортный микроклимат- температура воздуха в помещении 20-22 градуса, влажность 50-60%.