У ребёнка опухло и покраснело веко

Здравствуйте! С утра проснулись с опухшим и покрасневшим глазом. Есть немножко засохших выделений. Ребёнку 2,3 года. Других жалоб нет. К врачу только в понедельник сможем попасть. Чем можно обработать

Нет
37 лет

Добрый день Евгения . Пока не понятно либо это конъюнктивит с отеком либо ячмень зреет .
И в том и в другом случаях применяют детские капли тобрисс 4р день (Тобрекс ) в течение недели , но нужно действительно показаться врачу на неделе.

Если что то отделяется можно ватный диск смочить фурацилином и обработать кожу век .
Поправляйтесь скорее!

Здравствуйте
Возможно, ребенка укусила мошка в глазик
Или это конъюнктивит, плохо понятно по фото
Нужно показать очно доктору, но сейчас можно капельки тобрекс по 1 кап 3 р в день на 5 дней

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста , при пальпации века, есть болезненность или уплотнение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Инга Владимировна, здравствуйте, нет. Всё мягкое, говорит не больно.

Принятый ответ

Добрый день!
Нет ли в толще века ощущения, как-будто есть округлое образование?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Яна Олеговна, нет всё мягкое.

Спасибо за уточнение
Рекомендую вам следующую схему лечения
Обрабатываейте глаза ватным диском смоченным в р-ре фурациллина (1 таб на 1 стакан теплой кипячёной воды) утром и вечером, 7 дней. Раствор комнатной температуры. Заведите на время лечения одноразовые полотенца для каждого глаза.
Так же снаружи кожу можно обрабатывать кожным антисептиком (Хлоргексидин, Мирамистин) 2 раза в день, удаляя выделения из глаз
Антибактериальные капли Тобрисс 0.3% по 4 раза в день 7 дней
На ночь можно принять любой антигистаминный препарат который есть у вас дома в детской дозировке, в течение 3 дней
Динамику можно будет оценить на приеме у офтальмолога в понедельник
Не перегревайтесь и не переохлаждайтесь, исключите резкие перепады температуры. Место воспаления не трите и не грейте , компрессы и примочки делать нельзя, это усилит воспалительный процесс
Будьте здоровы!?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Посмотрела фото. В толще века формируется воспаление. До приема врача очно рекомендую по возрасту малышковый тобрисс по 1 капле 4 раза в день 7 дней, на веко снаружи и за нижнее веко(именно за нижнее, за верхнее не получится) утро/на ночь мазь флоксал также 7 дней.
Первые три дня для снятия поскорее распирания и отека дать на ночь цетрин(или фенистил, что есть в детской домашней аптечке) в возрастной дозировке.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, в ванной не лежим, исключить резкие перепады температуры, ограничить употребление сладкого(сахар поддерживает флору) и не находиться долго на открытом ветру, веко не греем, примочки не делаем.
Скорейшего вам выздоровления!???