Воспаление сустава у ребенка

Здравствуйте! Ребёнку 5 лет. Вчера вечером стал жаловаться что болит нога (показывал на ляжку). Сегодня утром сходили на приём, сделали рентген. Положили в больницу с формулировкой "воспаление сустава". Никаких пояснений пока не дали. Из за чего это может быть и на сколько серьёзно?

5 лет

Юлия , здравствуйте

Накануне были симптомы заболевания ?
Или в ближайшие пару месяцев ?
Ангина антибиотики принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анжелика Тажутдиновна, было ОРВИ. Переболели всей семьёй. Температуры не было, антибиотики не принимал.

Принятый ответ

Это может быть Синовит на фоне перенесенного ОРВИ
Беспокоит коленный сустав ?

Внешне он изменен ? Ходить может ребенок?

Не переживайте , чаще всего это проходит через 1-2 недели бесследно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анжелика Тажутдиновна, тазобедренный сустав. Внешне никаких изменений нет. Ходит, но прихрамывает

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анжелика Тажутдиновна, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анжелика Тажутдиновна,

Здравствуйте
Болел ли ребенок накануне? Был подъем температуры?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Игоревна, было ОРВИ. Переболели всей семьёй. Температуры не было, антибиотики не принимал.

Это может быть воспаление на фоне перенесённого заболевания, в вашем случае ОРВИ
Всё лечится, не волнуйтесь
Примерно за 2 недели
Всё будет хорошо, ребёнок под наблюдением врачей

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Игоревна, в больнице все 2 недели нужно будет лежать?

Принятый ответ

Необязательно
Вам скажет лечащий врач
Думаю, что можно долечиваться дома ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Игоревна, спасибо!

Здравствуйте, Юлия

Какой сустав беспокоит? Коленный или тазобедренный?

Ребёнок часто болеет? Ангины/тонзилиты были в течение последних 6 месяцев?
Травм не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Витальевна, тазобедренный. Травм не было. До удаления аденоидов болел часто. Перед тем, как начал жаловаться на ногу, всей семьёй переболели что то типа орви(боль в горле, насморк, слабость, температуры не было)

Принятый ответ

Поняла вас, сейчас в стационаре возьмут анализы - биохимию, а такое скорее всего ревмопробы - кровь на РФ, СРБ и АСЛО

бывает вирусные инфекции дают осложнение на суставы , как правило достаточно противовоспалительной терапии и обезболивание и всё восстановится

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Витальевна, спасибо!