Консультация дерматолога /

Высыпания на лице и спине — вопрос №2501459

Здравствуйте. Периодически на лице и спине появляются высыпания в виде воспаленных угрей или прыщей. По какой причине они могут появляться и как их убирать?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Евгения!
По фото проявление Акне
Возникать могут на фоне стресса, гормональных изменений, наследственной предрасположенности
-Гель Эффезел или крем Аклиф вечером наносить тонким слоем на высыпания -первую неделю через 2-3 дня для адаптации кожи , вторую неделю по вечерам через день и далее перейти на ежедневное применение по вечерам до 4 х месяцев
-Через 40 минут после Эффезела или Аклифа на лицо при сухости наносить крем Эфаклар Н или крем Себиум Сенситив
-Для ухода за кожей -умывание гель Эфаклар Н или гель Себиум утром и вечером
-при нахождении на открытом солнце утром за 30 минут до выхода на улицу фотозащитный крем для лица с спф 50 , например Антгелиос Шака флюид Ля Рош
-Исключить сладкое, мучное, ограничить молоко
-По обследованию -если есть нарушение менструального цикла посмотреть половые гормоны и гормоны щитовидной железы, консультация гинеколога -УЗИ органов малого таза
-Если есть проблема с ЖКТ - консультация гастроэнтеролога
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Умывать лицо гелем биодерма сенсибиа,наружно-гель азелик два раза в день.Не посещать баню,соблюдение ограничительной диеты(острые блюда,алкоголь,фастфуд,простые углеводы.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, Евгения!
По фото -акне.
Рекомендации:
Диета с ограничением жирной, жареной пищи, изделий из сдобного теста, сладкого.
Консультация гинеколога ( гормоналтный фон-если есть нарушение цикла, узи органов малого таза) ,гастроэнтеролога (патология ЖКТ?)
Наружно гель Клензит С 1 р.д. вечером не точечно, а на все зоны высыпаний 1 месяц. В первую неделю можно использовать через день. Далее нужно будет перейти на обычный клензит 3 месяца
В летнее время использовать крема с спф30 и более, т.к. клензит повышает чувствительность к солнцу.
Базовый уход для лица - сетафил, ля рош позе эфаклар Н.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Акне
Проверьте работу половых и щитовидной железы гормонов у профильных специалистов для исключения отклонений
Наружно гель эффезел 1 р в день 3-4 мес
Пенка циновит для умывания ежедневно
От солнца защищайте лицо
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Евгения!
Это похоже на проявление акне. Причинами его появления могут быть гормональные нарушения, стрессы, неправильный уход за кожей, наследственность.
Рекомендуется в лечении:
1. Ограничить сладкое, мучное, алкоголь.
2. Детримакс по 2000ЕД утром 1 месяц.
3. На высыпания - гель Клиндовит Комбо вечером 2 месяца.
4. Минимизировать контакт с водой- исключить ванну, баню, можно лёгкий душ.
5. Для душа использовать Циновит гель для душа.
6. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон.
7.Избегать сдавливающей, облегающей одежды, белья.
8. Избегать косметических средств с плотной текстурой, например масел после душа для увлажнения.
9. Нельзя использовать скрабы, мочалки
10. Для лица использовать гель для умывания Биодерма Себиум, для увлажнения - крем Биодерма Себиум Гидра 2р в день.
Сдать общий анализ крови, сахар, ферритин, сывороточное железо.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это поздние акне . Наружно крем Аклиф или Гель эффезел на ночь , уход . При неэффективности системная терапия ретиноидами
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Я бы очень рекомендовала Вам пролечиться 2-х компонентной схемой.

1этап:
Вам в аптеке на заказ заказать 2 средства:
1. Молочко Видаля (светлое внутри) и жидкость комирфильда (темное внутри)
З
Видаль: серы 5,0; глицерина 5,0; спирт борный 3% 50мл; воды 50 мл; спирт камфорный 5 мл.
Наносить молочко утром,комирфильда на ночь
Через 5 мин после сверху метрогил гель 2 р в день
Все проделать месяЦ

Далее 2 этап
1. Клинит С 1 р в день на ночь точечно по высыпаниям. 2-3 мес.
Кожа к препарату привыкает от 2 до 4 нед: будет покраснение и шелушение местами. Это не аллергия. Если такое появляется в каком-то месте,то просто отменить препарат в этой области. На 2-3 дня. Ничем не мазать. Потом опять возобновить. Если будет сухость на лице, то в аптеке купить увлажняющий крем,разрешённый при акне (сетафил,ла кри или другие)
2. Азелик или скинорен гель 1 р в день утром 4-5 мес
При нанесении первые 10 мин щиплет-это норма.
На этом все. Выздоравливайте!