Консультация терапевта /

Боли в шее, лопатке и руке — вопрос №2501901

Добрый день! Неделю назад появились боли в шее, лопатке, руке левой стороны. Невозможно выпрямиться в положении стоя, движения головы назад очень болезненные, тянущая, ноющая, распирающая боль по всей левой руке. Обратилась с данной симптоматикой к терапевту, терапевт без осмотра пальпации озвучил диагноз остеохондроз шейного отдела, в связи с чем выписал препараты: костарокс 90 -1 раз в сутки, мидокалм 150- 1 таблетка на ночь . Лечение провожу 3 дня, Симптоматика ушла всего лишь чуть-чуть, То есть болевые ощущения сохраняются , но уже не в острой форме. Сделан рентген шейного отдела позвонка. Вопрос -Правильно ли я лечусь?

Возраст: 42

Хронические болезни: Астма

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Мидокалм рабочая дозировка 150 мг 3 р/д.
Перед появлением жалоб не было физ.нагрузки? Может быть связываете появление жалоб с чем-то?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, была нагрузка. Рука болела так сильно на первых этапах, ноющая -распирающая боль

Терапевт
Здравствуйте! Чрезмерная физическая нагрузка была накануне? Плечевой сустав болит или больше как мышцы, по ощущениям? На руке.
Принятый ответ
Клиент
Полина Викторовна, была не нагрузка, было падение, возможно я как то это связываю. Полит шея, и как будто плечо с рукой
Терапевт
Возможно у вас сильный ушиб и есть отек. Хорошо бы и травматологу показаться.
- Для снятия воспаления мелоксикам 7,5 мг 2р/сут 7 дней (или Костарокс, что вам прописали) + омепразол 20 мг 1р/сут за 30мин до еды.
- Для снятия мышечного спазма мидокалм 150 мг 3р/сут 10 дней.
Ограничить физическую нагрузку, стараться избегать подъема тяжестей, вынужденных поз, переохлаждения.
- Местно наносить любые НПВП мази 2р/сут.

При отсутствии улучшения показаться врачу-травматологу.
Клиент
Полина Викторовна, спасибо Вам за ответ?
Терапевт
Скорейшего выздоровления ?
Клиент
Полина Викторовна, доброе утро ! Все оказалось более серьезней после исследования МРТ шейного отдела(( грыжи , протрузии((
Терапевт
Лечение в принципе то же самое, но вам обязательно нужно показаться неврологу.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По результатам исследований признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника.
Для определения дальнейшей тактики лечения консультация невролога.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, спасибо что ответили ! Оказалось намного сложнее, грыжи и протрузии в позвонках