Боли в шее, лопатке и руке

Добрый день! Неделю назад появились боли в шее, лопатке, руке левой стороны. Невозможно выпрямиться в положении стоя, движения головы назад очень болезненные, тянущая, ноющая, распирающая боль по всей левой руке. Обратилась с данной симптоматикой к терапевту, терапевт без осмотра пальпации озвучил диагноз остеохондроз шейного отдела, в связи с чем выписал препараты: костарокс 90 -1 раз в сутки, мидокалм 150- 1 таблетка на ночь . Лечение провожу 3 дня, Симптоматика ушла всего лишь чуть-чуть, То есть болевые ощущения сохраняются , но уже не в острой форме. Сделан рентген шейного отдела позвонка. Вопрос -Правильно ли я лечусь?

Астма
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Мидокалм рабочая дозировка 150 мг 3 р/д.
Перед появлением жалоб не было физ.нагрузки? Может быть связываете появление жалоб с чем-то?

 - отвечает  СпросиВрача –
amba058@mail.ru
Клиент

Марина Алексеевна, была нагрузка. Рука болела так сильно на первых этапах, ноющая -распирающая боль

Принятый ответ

Здравствуйте! Чрезмерная физическая нагрузка была накануне? Плечевой сустав болит или больше как мышцы, по ощущениям? На руке.

 - отвечает  СпросиВрача –
amba058@mail.ru
Клиент

Полина Викторовна, была не нагрузка, было падение, возможно я как то это связываю. Полит шея, и как будто плечо с рукой

Возможно у вас сильный ушиб и есть отек. Хорошо бы и травматологу показаться.
- Для снятия воспаления мелоксикам 7,5 мг 2р/сут 7 дней (или Костарокс, что вам прописали) + омепразол 20 мг 1р/сут за 30мин до еды.
- Для снятия мышечного спазма мидокалм 150 мг 3р/сут 10 дней.
Ограничить физическую нагрузку, стараться избегать подъема тяжестей, вынужденных поз, переохлаждения.
- Местно наносить любые НПВП мази 2р/сут.

При отсутствии улучшения показаться врачу-травматологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
amba058@mail.ru
Клиент

Полина Викторовна, спасибо Вам за ответ?

Скорейшего выздоровления ?

 - отвечает  СпросиВрача –
amba058@mail.ru
Клиент

Полина Викторовна, доброе утро ! Все оказалось более серьезней после исследования МРТ шейного отдела(( грыжи , протрузии((

Лечение в принципе то же самое, но вам обязательно нужно показаться неврологу.

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам исследований признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника.
Для определения дальнейшей тактики лечения консультация невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
amba058@mail.ru
Клиент

Хайшат Нарзановна, спасибо что ответили ! Оказалось намного сложнее, грыжи и протрузии в позвонках