Кружится голова
Здравствуйте, сдала ттг 1.81мкМе/мл(пью эутирокс 25) Глюкоза 5.67ммоль/л Железо 18.16 мкмоль/л Нужна ли мне помощь врача по моим показателям?буду благодарна ответу
здравствуйте
анализы в норме
железо сейчас неинформативный показатель
рекомендую сдать кровь на ферритин,он отражает запасы железа в организме
в иделае должен быть равен массе тела,но не менее 30 быть
если будет дефицит начать прием препаратов железа
Добрый день,немного снижено железо, но для полной картины было бы хорошо сдать ферритин и оак. Ттг идеальный,корректировать не требуется, с глюкозой все в порядке,если сдавали из вены.
Пока по данным анализов посещение врача не требуется. Но если есть какие-то беспокойства,то осмотреть вас все равно было бы хорошо. В заголовке описано,что беспокоит головокружение. Головокружение тоже бывает разное системное и несистемное. У вас предметы кружатся вокруг ? Если нет, это немного другой вид годовокружения. Также может быть годовокружение при смене положения тела,когда резко из положения горизонтального меняете на вертикальное- это называется ортостатическая гипотензия - в этот момент падает давление и пару секунд кружится голова.
Учитывая возраст, можно пропить безопасные легкие ноотропные препараты: например пикамилон по 50 мг. 3 раза в день 1 мес