Возможна ли эпилепсия, после судоржного приступа

Здравствуйте. Случился судорожный приступ 3 дня назад,без потери сознания, выкрутило руки и ноги,скорую вызвали,сделали укол магнезии.Отправили на эгг,на следующий день, результат эпителтиформная активность.Так же месяц назад умер муж,начались панические атаки,невролог выписал фенибут 2р в день и атаракс на ночь.Поставят ли диагноз эпилепсия или стоит переделать эгг(пришла голодная и пила кофе,за 2 часа)?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо провести более длительный ЭЭГ мониторинг, желательно ночной, от этого уже и отталкиваться.
Такое короткое ЭЭГ исследование мало информативно, а по одному приступу эпилепсию не ставят

Принятый ответ

Здравствуйте!
По одному случившемуся эпиприступу в жизни эпилепсию не ставят.
Обычно рекомендуют делать 6-8 часовой видеомониторинг ЭЭГ ночной, МРТ головного мозга по эпипротоколу и консультироваться с эпилептологом.

Принятый ответ

Добрый вечер, по описанию приступ состояние наиболее вероятно все таки в рамках тревожного расстройства, которое развилась на фоне неприятных событий в жизни, так как описывается по ЭЭГ эпи активность- но при этом каких то присутпов или признаков эпи- припадка при записи ленты не было. НО чтоб с точкой об этом говорить надо сделать МРТ по эпи протоколу. Ээг сна с депривацией сна не менее 4 часов

Поэтому не накручивайте себя заранее, не всегда эпи активность по ЭЭГ это именно история про эпилепсию, дообследуйтесь и идите к эпилептологу

Шукуфа Рамиз кызы,МРТ сделала

Добрый день, посмотрела, по МРТ возрастные изменения и врождённые ( незаращение листков полости прозрачной перегородки), ничего, что могло бы быть причиной эпилепсии или эпи припадков нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Иногда короткое ээг бывает не достоверным. Выполните видео - ээг с депривацией сна.
Обычно ставят эпилепсию после 2 эпиприступов плюс изменения на видео-ээг. Также выполните мрт головного мозга.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Диагноз эпилепсия ставится обычно после 2 приступов.
Вам необходимо сделать видеомониторинг ЭЭГ ночной, также рекомендую МРТ головного мозга.

Здравствуйте! в данный момент диагноз эпилепсия не может быть установлен, рекомендуется проведение ночного ЭЭГ мониторинга (6-8 часов), МРТ головного мозга

Здравствуйте.
По единичному приступу диагноз эпилепсии не устанавливают! Для уточнения диагноза рекомендовано сделать 6-8 часовой ночной ВЭЭГ, МРТ головного мозга по эпипротоколу с дальнейшей консультацией эпилептолога. На данном этапе это эписиндром.