Консультация уролога /

Цистит или осложнения. — вопрос №2502562

Задаю новый вопрос, так как не получила должной консультации в предыдущем вопросе...
Начало болезни 1 октября. Началось с дискомфорта при мочеиспускании, затем начались сильные как будто схваткообразные тянущие боли внизу живота, так же тянуло и болело в уретре, мочится стало очень больно. Ещё через несколько часов моча стала краснеть, затем появились кровяные сгустки и моча стала тёмно-коричневого цвета.
Температура 37,4
Ездила в приёмный покой, сделали анализ, сказали крови в моче нет... Хотя там были сгустки которые видно невооружённым глазом...
Прописали Монурал и канефрон. Анализы прикрепила.
На ночь 1 октября выпила монурал. Заметно легче стало ночью уже, моча стала жёлтой и без сгустков крови. В течении следующего дня моча стала приобретать обычный вид.
Мочиться было почти не больно, присутствовал лишь небольшой дискомфорт.
Но монурал я выпила и помочилась спустя час после приёма.
Решив, что он мне не помог на всю мощь, 2 октября я выпила ещё пакетик монурала на ночь.
2 октября сделала УЗИ МВС и малого таза, без патологий, только на УЗИ малого таза эндометриоз и киста под вопросом.
Температура была 37,2
3 октября температура 37,0
Мочиться было не больно. Моча нормального цвета, без примесей. Но присутствовал дискомфорт внизу живота и в пояснице. К тому же живот бурлил и кал стал чаще, но не жидкий, как мне показалось зловонный.
4 и 5 октября дискомфорт внизу живота постепенно нарастал, боли внизу живота, в районе пупка и как будто чуть выше, по ощущениям боли как будто гинеколоческого характера, как будто как при месячных, но ощутимей и сильнее, при этом отдаёт в прямую кишку, чувствуется там давление и кажется, что всё время хочется в туалет по большому.
Температура прыгает то нормальная то 37-37, 1
Мочиться также не больно, моча по цвету нормальная. 5 октября сделала повторный анализ мочи его прикрепляю тоже.
Сейчас из лекарств пью канефрон.
В туалет по большому немного чаще хожу, и один раз неоформленный стул был... Также как будто зловонный.
Что же со мной происходит, это всё отголоски цистита? Я не долечилась или это что-то другое?
Что мне стоит принимать?

Возраст: 33

Хронические болезни: Всд

Андролог, Уролог
Добрый вечер.По-моему предыдущий ответ был исчерпывающим и ,как я понимаю,вы так и не продолжили лечение,а зря.У Вас по результатам выраженное воспаление и Монурал в данном случае не самый подходящий прерапат,да симптомы он снял,реактивные свойства организма приглушили воспаление,но оно осталось.Мои рекомендации прежние.
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, здравствуйте. Моча же чистая?

Андролог, Уролог
Препраты совместимы,по поводу Фурагина на ночь не совсем поняла.
Клиент
Луиза Римихановна, здравствуйте. Подскажите, а сколько дней пить фурагин? И на какой день ждать улучшений?
Андролог, Уролог
Она после Монурала чистая.
Клиент
Луиза Римихановна, и что это значит? Цистита нет?
Клиент
Луиза Римихановна, тот есть правильно я понимаю, небольшое воспаление осталось? И то что симптомы это остатки цистита? Не гинекологическое?
Андролог, Уролог
У Вас в первичных анализах выраженное воспаление,как по моче,так и по крови.Видмо начиналось все с геморрагического цмстита и присоединился восходящий пиелонефрит.Что у Вас на данный момент я не могу сказать,комментирую то,что было.В такой ситуации необходим полный курс,иначе это воспаление оставит след в виде рубца(фиброза).
Клиент
Луиза Римихановна, фурагин подойдёт?
Андролог, Уролог
Можно,это аналог.
Клиент
Луиза Римихановна, подскажите ещё пожалуйста, я очень мнительная по поводу побочек, в фурагине указано, что может быть острая реакция со стороны лёгких, я выпила 2 таблетки около 3 часов назад, если бы случилась такая побочка, она бы уже произошла или может в любой день приёма произойти?
Андролог, Уролог
За все годы моей работы я такой побочный эффект ни у кого не встретила.
Клиент
Луиза Римихановна, спасибо за ответ. Ещё такой вопрос, атаракс с фурагином совместимые препараты?
Клиент
Луиза Римихановна, и можно ли фурагин выпить на ночь?
Клиент
Луиза Римихановна, здравствуйте. Сегодня опять стал поднывать живот и поясница. Температура 37,0. Лечение неправильное или что я не пойму, почему так? Может ли это всё таки быть по-женски? Какие анализы могут это показать?
Андролог, Уролог
ОАК,ОАМ,УЗИ почек сдайте в динамике еще раз.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Можете начать макмирор по 1 т 3 раза в день 7 дней + капсулы вагинальные макмирор комплекс по 1 капсуле вагинальной 1 раз в день в течение 8 дней.
Также канефрон или уринал протект по 2 т 3 раза в день в течение 1 - 2 месяцев. Уронекст по 1 саше 1 раз в день 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте. Уже начала пить фурагин, выпила 4 таблетки, стоит его менять на макмирор?
И ещё подскажите у меня есть зацикленность на побочках, прочитала, что на фурагин может быть острая лёгочная реакция, скажите она сразу развивается с первых доз или же может в любое время приёма появится?
Уролог, Андролог
Да, обычно в первые дни приёма, если Вы переносите всё нормально, продолжайте Фурагин, менять не нужно.
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте. Сегодня опять стал поднывать живот и поясница. Температура 37,0. Лечение неправильное или что я не пойму, почему так? Может ли это всё таки быть по-женски? Какие анализы могут это показать?
Уролог, Андролог
Мазки на микрофлору, фемфолор скрин.
Андролог, Уролог
7-10 дней.Улучшения наступают через 3-5 дней.Остаточные явления в виде болей в пояснице могут сохраняться с недельку.
Клиент
Луиза Римихановна, здравствуйте. У меня ещё такой вопрос, нужно ли пробиотики пропить?
Андролог, Уролог
Этот препарат как такого не влияет на жкт