Почему болит в паху
Добрый день! Возникли неприятные ощущения и боли СЛЕВА в паху , в основном в положении сидя, когда сгибаешься. Боль тянущая, отдаёт в яичко. Чувство как будто там какой-то пузырь, булькает все, и как будто кровь кипит. В стоячем положении боли нет в основном. Ранее на УЗИ обнаружили признаки хронического простатита , на МРТ органов малого таза без патологий. УЗИ органов мощонки слева вены 2 мм, при пробе Вальсальвы 2,1 мм. Принимаю уже 4 недели лечение, но эта боль не проходит вообще. Паховую грыжу уролог исключил. По поводу Варикоцеле не понятно.. может ли это быть из-за него? И что делать в таком случае? Заранее спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, Андрей. У неврлога не консультировались? Не исключали патологию пояснично-крестцового отдела позвоночника?
Принятый ответ
Здравствуйте! Как Вы сейчас лечитесь?
Галина,
Таваник, Детралекс, Фокусин, свечи Вольтарен. Раньше ещё была боль снизу живота , при мочеиспускании. Эти боли после назначенного лечения полностью исчезли, а боль слева вообще не уходит никак.
Рекомендую посетить очно хирурга для осмотра и пальпации живота.
Принятый ответ
Андрей,Вы уже были у гастроэнтеролога?Помню ваш вопрос.
Принятый ответ
Здравствуйте, Андрей !
Если я Вас правильно понял , то все перечисленные Вами исследования делались ранее, до возникновения боли и "булькания" в паховой области ! Если это так , то правильнее Вам повторить УЗИ и показаться хирургу тоже для точного исключения паховой или бедренной грыжи ! Вены ,с диаметром в 2 мм никак "булькать" не могут !
У Вас проблемы в нисходящем отделе кишки,сигме.Если проблема не разрешается и постоянно беспокоит Вас в том же объеме,вам необходимо записаться к гастроэнтерологу, сделать ректороскопию и и дальше по результатам двигатьс
Луиза, добрый день! Завтра записан к нему на приём. Буду тогда узнавать.
Вот и хорошо!Так как жалобы носят не урологический характер.
Принятый ответ
Если кроме простатита уролог ничего не нашёл, следует исключить действительно патология крестцово поясничного отдела позвоночника. Сделайте мрт.