Высыпание на животе

Добрый день, у дочери появилось бледно-розовое пятнышко где-то в 1 год сейчас ей 1,5 года и это пятнышко выглядит так (фото прикрепила) скажите пожалуйста что это может быть?

Нет
1 год

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте!
Это может быть проявлением линейного невуса.
Это доброкачественное образование, оно не опасно.
По мере роста ребёнка невус может увеличиваться в размерах пропорционально его росту.
Рекомендую показаться очно дерматологу для проведения дерматоскопии и подтверждения диагноза.
Нельзя тереть, травмировать, избегать чрезмерной инсоляции, использовать солнцезащитный крем в активный сезон.

Светлана,здравствуйте !
Верлятнее всего это проявление невуса-доброкачественное образование.

Рекомендую :
-не травмировать ,не тереть
-наблюдение за цветом,формой и размером
-солнцезащитный крем с спф50+ в часы активного солнца
-осмотр дерматоскопом (под микроскопом) в плановом порядке для уточнения

Здравствуйте , это похоже на проявление невуса . ничего страшного нет , подозрений не вызывает для уточнения очной осмотр врача