Приминение симбикорта и пикфлоуметрия

Добрый день. Имел место быть приступ бронхиальной астмы, на фоне простуды, цветения и приминения бытовой химии. Приступ купировали в стационаре 14 дней назад. Сейчас дома утро и вечер по 2 дозы дышу симбикортом (назначен на месяц) Вопрос: делала замеры пикфлоуметром, были утренние провалы до значений 330-350, (день и вечер 400), теперь провалов нет. Есть ли смысл делать замеры на фоне приёма симбикорта? И ещё такой вопрос, есть ли вероятность, что этот приступ единичный и далее при соблюдении бытовых норм ( не распылять химию, влажная уборка, антигистаминные в сезон и т. П.) приступы в мою жизнь не вернутся.

Гастрит, гипертония 1ст
41 год

Добрый день, на фоне приема базисной терапии ожидаемо наступают улучшения, в том числе и по замерам пиковой скорости выдоха. Пикфлуометрию необходимо проводить ежедневно два раза в сутки в течение месяца (для оценки эффективности базисной терапии, оценки контроля заболевания), независимо от приема ингаляционных препаратов(в Вашем случае Симбикорт)

Базисную терапию необходимо принимать в течение 3 месяцев, затем повтор спирограммы с пробой, и очным осмотром аллерголога (для решения вопроса о необходимости применения базисной терапии/ снижения дозы препарата при условии полного контроля над бронхиальной астмой в течение этого времени)

Здравствуйте. Симбикорт рекомендуется использовать 1-3 месяца, чтобы достичь ремиссии.
Если нет приступов удушья, препарат можно отменять.
В сезон аллергии лучше применять Монтелар 1-3 месяца.

Здравствуйте, однозначно ксть смысл продолжать делать пикфлоуметрию.
Симбикорт, как и любой другой гормон содержащий препарат правильней будет использовать в иечении 3 месяцев, согласно официальным рекомендациям.
Здоровья Вам