Облегчённые прививки
Доброе утро. Ребёнку год и два месяца , прививки делали только в роддоме. До настоящего времени был отвод невролога по причине того , что ставили подозрение на гидроцефалию , была расширена межполушарная щель и увеличено субархаидальное пространство . Сейчас невролог назначил облегченные прививки раздельным методом .что они из себя представляют ? В детской поликлинике мне ответа не дали , через два дня назначили прививку от гепатита . Но складывается такое ощущение , что колоть нам собираются то же , что и остальным , стандартные вакцины
Принятый ответ
Здравствуйте! «Облегченных» прививок нет. Наверное, некрологический имел в виду рекомендацию не делать один день несколько вакцин.
Хотя это рекомендация не совсем обоснованию так как нагрузки на организм дополнительной это не оказывает, малышу проще перенести 2—3 укола в один день, чем в разные, поствакцинальные реакции от этого не суммируются.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Конечно, этот вопрос нужно уточнить у невролога. Понятие очень обтекаемое.
Единственное, возможно он имел в виду, что ребёнку вместо АКДС выбирать другие вакцины по типу "Пентаксима"/ " Инфанрикс гексы". Это единственный вариант, который подходит под это описание.
Всё остальные прививки не имеют облегчённых вариантов.
В Пентаксиме бесклеточный коклюшный компонент, поэтому снижен риск поствакцинальных реакций
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо уточнить у невролога этот вопрос, что он подразумевал под этим , а именно
Можно ли делать живые вакцины? Можно ли делать несколько вакцин вместе ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Облегчённая вакцина есть только у акдс
В остальных случаях нет как таковых разновидностей
Может имелось ввиду чтобы несколько неживых вакцин вместе не делали
Принятый ответ
Здравствуйте.
Конечно, Вам будут колоть те же прививки, что и другим деткам. Единственное, при постановки вакцины от коклюша, дифтерии, столбняка и полиомиелита лучше отдать предпочтение Пентаксиму.