Консультация педиатра /

Сон 7 месячного ребёнка — вопрос №2503539

Добрый день ,такая проблема уже 3-й месяц .
Ребёнок с самого рождения спал по 30 минут днём ,очень редко когда час .
Ночью вставал как родился сначала один раз ,потом 3 раза просто поесть .
Беспокойный сон был только в момент прорезывания Зубов ночью.
Но вот уже 3 месяца ,ночью ребёнок спит беспокойно первый раз встает в 2 ночи и потом каждый час полтора ,что то тревожит не знаю ,ворочается ,вылетает соска и просто крутится ,полный подьем в 7 утра .
Дневной режим такой же
7 встаем
В 8:30-9 первый сон ,но длится 30 минут ,на дольше невозможно уложить .Просыпается.
Второй сон получается ближе к 12,вот тут иногда получается уложить на часа два ,но это раз в неделю срабатывает ,и неудобно по графику ,так как в 15 приходят сидеть бабушки на улицу с ребёнком и он засыпает снова .
В 12 сон на минут 40
Потом сон в 15:30/60 на час
И след сон в 18:30 на минут 30
Спать ложится в 20:30-21

Ребёнок родился на 36 неделе ,но проблем никаких не было ,по узи головы делали в 1/3/6 месяцев все нормально,у неврологов так же все в норме .
Ритуалы ночные (массажик,ванная с магниевой солью пробовали )все так же .

Возраст: 34

Педиатр, Нефролог
Добрый день. Что у ребенка с прорезыванием зубов? Обычно в период активной дентации у всех деток отмечается нарушение сна
Принятый ответ
Клиент
Елена Анатольевна, ну не 3 месяца же ,десна набухшие наверху давно ,не связываю это с этим .

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. У ребёнка идёт скачок роста, меняется режим, рекомендую подстраиваться под ребёнка. Просыпаться ребёнок может если голоден, в прикорм рекомендую давать животные белки и жиры, по возрасту уже можно мясо, желток, сливочное масло. С 8 месяцев - творог, рыба. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, все даем ,получается делать его режим ?
Скачки роста 3 месяца подряд ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
да вполне возможно, не переживайте.
Педиатр
Здравствуйте
Скорее всего у малыша идёт скачок роста и всё же дентация
Рекомендую холисал 3 р в день 7 дней
Когда очень капризничает нурофен в возрастной дозировке
Вит д даёте?
В дневное время по больше мясо(индейка, кролик)
Принятый ответ
Клиент
Алиса Сергеевна, витамин д даю ,пробовали нурофен сон такой же ,не вижу смысла пичкать ребёнка обезболивающими 3 месяца подряд
Педиатр
Проф осмотр проходили?
Все было в норме? Нсг делали(узи головного мозга)?
Клиент
Алиса Сергеевна, да ,все в норме
Педиатр
Скачок роста иногда длиться до 7 месяцев
Рекомендую повторно посетить невропатолога
Педиатр
Здравствуйте
По описанию у малаша может быть регресс на(скачок в росте )
Укладывать при первых признаках усталости (Малаш зевает ,трет глазик ,ушки )
И возможно начало периода дентации (десна могут не набухать а внутри процесс идеи )
Если будет капризничать ,плакать дать нурофен (обезболивающий эффект)если успокоиться то точно от боли

Можно дать Глицин (разрешен с рождения )по 50 мг (1/2 таб )
Растолочь с порошок чуть размешать с водой до состояния пасты и наносить трансбуккально (между внутренней поверхностью щеки и десной )можно на обеденный и ночной сон , на месяц

Давать водичку между кормлениями
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%