Не прекращаются кровотечения
Здравствуйте, все началось с того что пила месяца два назад постинор после него пошли беды месячные каждую неделю целый месяц были пошла к гинекологу назначила джес плюс на первый день кровотечения начала пить и они сразу исчезали и на 5 день приема начались кровотечения и продолжаются по сей день( 14 дней) пью транексам (500мг 3-4 раза) по назначению гинеколога уже 7 день и все без толку ни капли не помог, по узи сказали все хорошо нет никаких проблем, скажите пожалуйста что делать🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте, это адаптация организма к кок, , может быть до 3 мес. Тут либо запастись терпением, либо отменить препарат и начать другой.
Наталья Сергеевна, здравствуйте, а как перейти к другому препарату начать пить не закончив до конца пачку ?и сменить на какой кок?
Допить можно препарат, и начать, например Белара, Димия. Или отменить и ждать, когда цикл влсстановится позже. Учитывая, что он ещё не восстановился после постинора
Принятый ответ
Здравствуйте! Выделения обильные или мажущие ?
Лейсан Фавадисовна, здравствуйте, обильные 4-6 тампонов в день
Какой у вас рост и вес ?
Лейсан Фавадисовна, 50кг 160 см
Вам должно быть достаточно этой дозировки.
Принимайте еще 3-4 дня транексам 1000 мг 3 раза в день. Если выделения сохранятся , то допивайте активные таблетки по 2 шт в день.
Лейсан Фавадисовна, хорошо, спасибо ??
Берегите себя и будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Так как Вы 1 месяц принимаете гормональный препарат, такая реакция организма нормальна и закономерна. На этапе привыкания организма к приему гормонов извне (на первых 3 упаковках) может быть кровомазание или умеренные кровянистые выделения на активных таблетках.
Если выделения достаточно обильны, можно принимать в течение 3-4 дней по 2 таблетки КОК в день с промежутком 10-12 часов.
Принятый ответ
Здравствуйте! Постинор часто дает выраженные сбои цикла. Если по узи всё хорошо и нет проблем, то продолжайте КОК и транексам
Принятый ответ
Здравствуйте. Первые 3 месяца приёма Кок идёт адаптация организма и могут быть такие выделения, для их остановки можно принимать Транексам по 500 мг три раза в день, препарат продолжайте принимать дальше по схеме как положено