Консультация гинеколог-эндокринолога /

Нужна помощь в подборе противозачаточных — вопрос №2504535

Здравствуйте! В течении 4 х месяцев были выделения, без зуда, просто белые выделения. Сходила в сентябре в гинекологу, сказали было воспаление, выписали таблетки, и назначили анализы на хламидии и микоплазму ( все хорошо, ничего не обнаружено) . Выделения уменьшились, но дискомфорт при половом акте остался. Еще сделала УЗИ малого таза, сказали что в левом яичнике фоликулы. Гинеколог выписала свечи лонгидаза, уколы лонгидаза, и еще свечи. И сказала пропить противозачаточные джими либо джес. Но не знаю какие выбрать, страшно начать набирать вес. Рост 173, вес 70. Может быть вы сможете подобрать как нибудь? Посоветовать?

Возраст: 17

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте, с какой целью кок назначили? В качестве контрацепции? Других показания нет
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, здравствуйте, нет, чтобы вылечить левый яичник

Гинеколог
Прикрепите узи пожалуйста
Клиент
Наталья Сергеевна, прикрепила
Гинеколог
Менструации регулярно? До этого когда было узи гениталий?
Клиент
Наталья Сергеевна, месячные регулярно, без задержек, цикл 26-28 дней
До этого не делала УЗИ
Гинеколог
Можно назначить Димию с 1 дня цикла, более подходят под ваш возраст
Клиент
А не будет набор веса от них?
Гинеколог
Тут никто не даст гарантий, у каждого все индивидуально, побочные разные. Димиа препарат выбора, он не вызывает отеков и лишнего веса у большинства пациентов
Клиент
На либидо как то влияют они?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, здравствуйте
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Противозачаточные вам порекомендовали с какой целью?
Клиент
Светлана Александровна, чтобы вылечить левый яичник, узи прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
От Джес и Димиа не поправляются обычно. Лучше выбрать Джес, оригинальный препарат
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У вас регулярно ходят месячные?
Клиент
Регулярные
Клиент
На либидо как то влияют джес?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Все Ок снижают его в том или иной мере, это индивидуально. Чаще влияют незначительно
Акушер, Гинеколог
Валерия,здравствуйте.
Отвечая на Ваш вопрос, хочу обратить внимание что в Вашем возрасте наличие множественных фолликулов в яичнике - это нормальное явление.Это говорит о хорошем овариальном резерве, который и должен быть в Вашем возрасте.
Если цикл регулярный, то просто так, для "лечения яичника " назначать КОК не очень целесообразно. С другой стороны, если в
Вам нужна контрацепция( а Вам, наверное, нужно контрацепция), и Вы хотите, чтобы было минимальное влияние на либидо, то тогда я бы порекомендовала Вам препарат с более высоким уровнем эстрогенов, свойственные вашему возрасту и с натуральными эстрогенами, для того чтобы улучшить сексуальную функцию. Это препарат Клайра
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, нет, мне так сказал врач, назначить кок чтобы фолликулы начали рассасываться. Если бы не яичник я бы не стала пить кок.
Тогда посоветуйте пожалуйста, чем можно вылечить фолликулы в яичке. Потому что левый яичник у меня болит.
Акушер, Гинеколог
В молодом возрасте мультифолликулярная структура яичников является нормой. Возможно, это в данном цикле у Вас такая разница в размерах, возможно, погрешность измерения на УЗИ.
Как минимум нужно еще раз пересмотреть УЗИ яичников. Второй момент: если ставят синдром поликистозных яичников и назначают лечение, то это подкрепляется гормональными исследованиями соотношением уровней гормонов ФСГ и ЛГ. Также при этом состоянии выявляется повышенный уровень тестостерона и инсулинорезистентность. Просто так, на основании одного измерения УЗИ говорить о том, что что-то не так с яичником нельзя. Фраза " рассасывать фолликулы" вообще неграмотно, фолликулы - это норма состояния яичника.
Акушер, Гинеколог
Либо Ярина, но не Джес. Потому как Вам физиологичнее будет 30 мкг этинилэстрадиола, а не 20мкг, как в Джес.
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Добрый вечер
Объем левого яичника увеличен ! До 30
Не очень хорошо видно
Кисты нет?
Просто множество фолликулов ?
Менструации регулярные?
Если нужны КОК с целью контрацепции
То рекомендую
Новинет
Или Мерсилон
Второй предпочтительнее
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, кисты нет, цикл регулярный
На набор веса не влияют? И либидо?
Клиент
Кок нужны с целью лечения яичника
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Мерсилон будет хорошо держать вес
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Валерия!
С учётом вашего молодого возраста и анамнеза больше всего вам должны подойти Джесс плюс. Отличный препарат для молодых девушек, вес на них не набирается.