Как принимать препараты при низком давлении?
Здравствуйте! Я - гипертоник со стажем. Принимаю : утром - метопролол - 25мг; днем - телмиста 08 мг. назначено, сейчас пью -04; вечер - амплодипин - 5 мг.. Уже две недели давление низкое 90-100 на 58-60 Иногда нижнее давление может быть и 55 при верхнем 87-88. Каковы могут быть причины и как принимать препараты при низком давлении?
ИБС, аритмия, остеохондроз, варикоз, ГРБ.
72 года
Здравствуйте, проанализировала ваш вопрос, возможно передозировка препаратами, или снижение работы сердца. Нужно убавить дозы препаратов и обязательно сделать узи сердца и ЭКГ!!