Расшифровка анализа
Сдача ОАК Повышенные эозинофилы ? А чем это может быть связано? Ттг в апреле был 1.070 Сейчас пришел - 3.250
Здравствуйте, ТТГ у Вас в норме, не переживайте. Что касается эозинофилов, то они повышаются при аллергиях или паращитощаз. Рекомендую дополнительно сдать анализ крови на IgE и кал на яйца глист трехкратно. Будьте здоровы!
Елена Вячеславовна, если кровь будет хорошая и кал тоже , какие могут быть еще болезни ?
Как понять трехкратно
Начиталась в интернете , теперь боюсь
Трехкратно значит три раза для достоверности. Возможно погрешности измерений
Елена Вячеславовна, то есть сдавать кал 3 раза через какой промежуток дней ?
3 днЯ
Елена Вячеславовна, кровь на ige общий сдавать ?
Принятый ответ
Да
Здравствуйте, смотрю файлы.
В ОАК повышены эозинофилы в %, а в абсол.числах норма. Такое впервые?
Аллергия есть какая-то?
Если такое впервые – для начала можно контроль пересдать через 3-4 недели, если также будет превышение показателей, то обследоваться.
Первая причина – аллергическая предрасположенность организма, проверяем общий иммуноглобулин Е.
Вторая – паразитозы. Сдаем кал трехкратно методом парасеп на гельминтов и паразитов внутрикишечных. И внекишечные паразиты – это трихинеллы, токсокары, эхинококки - проверяем иммуноглобулины М и G к этим паразитам (это кровь из вены).
Надежда Яковлевна, аллергии как таковой никогда не было .
Очень плохо уходит вес , после родов прошло 1,6 года
Вес просто стоит на месте …
Если же все же придет плохой анализ кала , есть такая вероятность , что из-за глистов плохо уходит вес ?
скорей наоборот, когда глисты - вес хорошо уходит.
Принятый ответ
пролактин не проверяли?
Надежда Яковлевна, если не будет никакой аллергии и кал будет чистым , что мне делать дальше ?
Прочитала в интернете , что могут быть опасные болезни …
Надежда Яковлевна, пролактин был в апреле 220
ТТг в пределах референса, критичного ничего нет. Можно проф.дозы йодомарина и селена попить.