Укус насекомого

Вчера на природе ребёнка полтора года укусил кто-то, на комара не похоже, стоит паниковать или ждать пока пройдёт реакция? Температуры нет, болезненности тоже, не чешет, поноса нет, ребёнок активный как обычно ведёт себя.

Анна, добрый день! Это укус мошки, паниковать не надо! Дайте ребенку фенистил или эриус, местно 2-3 раза в день мажьте гелем фенистил

Принятый ответ

Добрый день.
Это аллергическая реакция на укус.
Дайте ребенку капли фенистил.
Мажьте кожу фенистил гелем, бипантеном.

Принятый ответ

Если бы это был клещ, то он бы не отпал, вы бы его отдирали. Это скорее всего комариный укус, он и по виду похож. Помажьте фенистилом, обычно ранние укусы проявляются повышенной реактивностью. Потом реактивность организма снижается.

Здравствуйте ! Это аллергия на укус. Не стоит паниковать, просто дайте фенистил в каплях по 5 капель 2 раза в день , и на месте укусу гель фенистил помажьте

Принятый ответ

Здравствуйте. Это укус мошки. Дайте Зодак внутрь, если будет беспокоить. Наружно - гель Фенистил.

Принятый ответ

Здравствуйте! Понаблюдайте за ребенком. Больше похоже на местную аллергическую реакцию на укус. Можно дать Зиртек 5к(если возраст старше 6 мес), или Фенистил 2-3 дня. Местно смазывать Каламином(зуд не будет беспокоить).

Анна, добрый день. Это укус мошки, на клеща не похоже, он бы сам не вылез. Капли Зиртек по 5 капель 2 раза в день и Фенистил гель местно 2-3 раза в день.

Внутрь лучше зодак, а не фенистил! Фенистил имеет нежелательные побочки.
На место укуса фенистил гель - уменьшится отек, если будет зуд, то.и его уменьшит.
Бежать к врачу нет необходимости

Здравствуйте!
Это местное проявление укуса ,скорее всего мошки, она сейчас появилась. Избегать расчесывания. В течении двух дней Зодак, 5 кап/день. На место укуса наносить 2/д гель Фенистил, 2-3дня.
Здоровья Вам!

Здравствуйте. Понаблюдайте, если все в порядке, то ничего не надо мазать или давать внутрь, у любого препарата есть побочка. С уважением. Здоровья и удачи.

Ничего страшного не вижу. Обычный укус насекомого, гиперергическая реакция. Мажте фенистилом 3 р в день, можно чередовать с нурофен гелем. Если инфильтрат будет увеличиваться покажитесь хирургу.

Здравствуйте. Не паникуйте. Холодную примочку сделать, зиртек или зодак выпить и фенистил гель можно местно

Здравствуйте. Это реакция на укус насекомого. Ничего страшного.
Местно на область укуса Фенистил-гель, внутрь Парлазин в возрасте дозировке. Успехов!

Дать антигистаминное внутрь (супратсин/тавегил/зиртек)
Помазать фенистил гелем или каламином.

Анна, здравствуйте! Это реакция на укус комара или мошки. Если ребёнка ничего не беспокоит, то можно ничего внутрь не давать и не мазать. Пройдёт самостоятельно. Если будет расчесывать, то можно дать зодак 5кап 2 р/д 3 дня.

Здравствуйте. Местная аллергическая реакция на укус насекомого. Паниковать не стоить. Наносите фенистил гель.