Системные ретиноиды

С подросткового возраста страдаю воспалениями на лице. Высыпаний то много, то мало, но полностью не проходили ни разу. Обращалась к разным врачам и в разные клиники. Руки почти опустились, и с последней заключила договор с фиксированной оплатой на курсовое лечение, которое включает некоторые анализы и косметологические процедуры (чистка, пилинг, плазмотерапия). Из неожиданного - примерно на 3 приеме прописали системные ретиноиды (30мг в сутки). На тот момент я уже сдала анализы, которые в целом оказались в норме. Сомневаюсь в назначенном лечении. Результаты анализов прикрепляю.

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Системные ретиноиды действительно эффективны в лечении тяжёлых форм акне, упорно протекающим, с рубцовыми изменениями постакне или при неэффективности лечения наружными средствами.
Только не со всеми косметологические процедурами системные ретиноиды можно сочетать, например с чистыми, пилингами сочетать нельзя.
Анализы ваши я посмотрела, отклонений нет, но ретиноиды назначаются не по анализам, а по клинической картине.

Принятый ответ

Здравствуйте, не сомневайтесь, смело применяйте , согласно рекомендациям врача! Главное, не допустить беременность, на фоне лечения. Данный метод лечения хорошо себя зарекомендовал, если предшествующее оказалось недостаточно эффективным. Будьте здоровы.

Принятый ответ

Здравствуйте !
По анализам все в норме,если врач рекомендует именно системные ретиноиды,то лучше соблюдать его рекомендации,они действительно дают хороший эффект!

Принятый ответ

Здравствуйте
В анализах чуть повышен холестерин
Покажитесь к терапевту
Надо сдать предварительно кровь на ЛННП и ЛПВВ
Ретиноиды начинать принимать можно с контролем показателей 1 раз в месяц
У вас стаж заболевания длительный
Поэтому прием препарата обоснован по анамнезу
Фото вы не показали, насчет клиники сказать не могу
При приеме ретиноидов делать косметологические процедуры не рекомендую
Они все связаны с повреждением кожных покровов, а регенерация будет снижена на фоне приема препарата
Уходовве, увлажняющие - можно

Принятый ответ

Здравствуйте, системные ретиноды при тяжелых формах или неэффективности другой терапии эффективны , лечение верное