Консультация

Ребенку 4 месяца,постоянно срыгивает, (с месяца почти ) до 3 мес срыгивали фонтаном , щас также обильно спрыгивает, при срыгиваний выходит какой-то слизь (как будто отхаркивающее что-то)мы на ИВ меняли смеси все равно не перестает, делали узи сказали все хорошо. Из-за чего спрыгивает? Что надо делать чтобы прошло?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какую смесь использовали ранее и какую малыш кушает сейчас?
Делали ли УЗИ желудка и НСГ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ранее пили нестажен, нан аллергия была перешли на смесь на козьем молоке кабрита, щас пьем мамако вот на днях перешли

Почему пришлось отказаться от Кабриты? УЗИ вышеперечисленные проводили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да делали узи нсг в месяц и в 3 месяца, перешли на мамако потому что подумала может пройдет срыгивание, т.к отзывы были хорошие

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Покушали делаем отрыжку и спрыгивает, лежит играется срыгивает, когда воду даю также

Можете прикрепить протоколы УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила

Все хорошо по УЗИ, но именно УЗИ желудка Вам не делали. Стоит начать с проведения УЗИ желудка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо, тогда ясно будет да?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Щас мы на козьем молоке, когда начнем прикорм также на козьем надо ?

Прикорм лучше вводить тоже на козьем молоке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо, спасибо большое ? за ответ ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите пожалуйста, от банана бывает запор?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Стоить давать банан или нет?

На банан редко,но бывает запор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, можно ли ставить ребенка на прыгунки, если ребенку 4мес 20дней

Здравствуйте.
Прыгунки, ходунки использовать нежелательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо, спасибо за ответ

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Присаживать когда можно?)

С 6 месяцев-при условии отсутствии противопоказаний по ортопедии.

Принятый ответ

Здравствуйте
Обильные срыгивания фонтаном могут быть при патологии нервной системы, при аллергии к белкам коровьего молока, на фоне инфекции,
Сдавали какие- то анализы? Нсг в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, пьем смесь на козьем молоке мамако на днях перешли, пили кабриту. Нсг в норме делали в месяц и в 3 мес. Никаких анализов не сдавали, т.к сказали типа само пройдет ((

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Покушали делаем отрыжку и сразу срыгивает, лежит играется срыгивает, даже когда даю воду также

Здравствуйте
Чтобы исключить структурную патологию ( пилороспазм и пилоростеноз) нужно сделать узи желудка

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо, спасибо за ответ ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, нет, прыгункине рекомендуются в этом возрасте .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какие прибавки в весе?
Другие жалобы есть?
Стул не нарушен?
Какую смесь кушаете, как часто и по сколько?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, 700-800гр в месяц, стул не нарушен, когда пили нан начала через день ходить , потом перешли на кабриту и нормализовался стул каждый день, щас вот на днях перешли на мамако также хорошо, 140гр каждые 3ч

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Иногда бывает до 4 ч не кушает, а иногда через 2,5 ч просит но это редко

Ночью так же каждые 3 часа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ночью по разному бывает через 3, 4, 5
5 это редко, в основном 3-4ч

Объем питания у ребёнка достаточный, переедания нет. Признаков абкм нет. Рефлюкс по узи исключён.
По НСГ всё в норме?

Антирефлюксную смесь не пробовали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Покушали и делаем отрыжку и срыгивает, даже когда даю воду также

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Результаты узи прикрепила посмотрите пожалуйста ?

По узи всё хорошо.
Но не описан желудок, при срыгиваниях нужно смотреть его.

Попробуйте перед каждым кормлением давать по 30 мл антирефлюксной смеси

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Еще когда делает отрыжку прям мучается, плачет как только выходит воздух успокоится, и отрыжка такой как у взрослых людей (звук такой громкий)

Кушает беспокойно?
Может много воздуха захватывает при кормлении?
Уздечка не короткая?
Не цокает при сосании?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Бывает иногда беспокойно кушает, вертится туда сюда, да цокает. Уздечку не проверяли

Необходимо показать стоматологу, если цокает, то точно глотает много воздуха и из-за этого срыгивает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте.
Нет, прыгунки и ходунки в целом не желательны.
Тем более пока ребёнок сам не встал на ноги.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо, спасибо за ответ