Сыпь на теле у малыша
Здравствуйте! У малыша (мальчик, 8 месяцев) по телу сыпь. Появляется точечно. Проходит самостоятельно, через время снова может появиться, на любом участке кожи. Ребёнок не чешется. Внутри прыщика как будто жидкость, волдырик, когда проходят , может остаться чёрная точка. Педиатр сказал, что похоже на укусы (но это вряд ли, сейчас Комаров нет уже так много, чтобы постоянно высыпало). Подскажите, пожалуйста, что это может быть ? Может быть аллергия?
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото больше напоминает укусы насекомых. Температуры нет?
Елена Владимировна, температуры нет.
Сыпь появляется постоянно . может пройти и через некоторое время снова появиться. Может быть просто пару прыщиков в одном месте , а может быть и несколько, как на фото
Иногда насекомые могут перелетать через вентиляционные отверстия.
Принятый ответ
Здравствуйте !
В течение скольких дней появляться высыпания ?
Температуры,насморка нет?
Светлана Александровна, может , к примеру, сегодня быть пару прыщиков , а завтра как на фото, послезавтра вовсе сойти. Ни температуры, ни насморка нет.
Это я поняла ,а примерно в течение какого срока?Нелеля,месяц?
Светлана Александровна, месяца 2 где-то
Иногда вообще нет ничего
Поняла Вас.
Визуально действительно похоже на укусы ,но то,что Вы описываете возможно и при аллергической реакции по типу крапивницы .
Поэтому я бы Вам рекомендовала :
-зиртек 5 кап 1 и в день 10 дней (пропить даже если высыпаний не будет)
-лосьон неотанин 2 р в день 10 дней
-сдать для начала Общий анализ крови ,кал на я/глист и простейшие (парасепт)
Светлана Александровна, хорошо, спасибо!
Подскажите, пожалуйста , это может пищевая аллергия ?
Да,может быть и она,понаблюдайте что предшествует появлению высыпаний .
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне похожи все таки на укусы
Подобным образом выглядит сыпь пот вирусной экзантеме
Проходит как раз сама
На крапивницу при аллергии не похожа
- зиртек 8 кап при зуде
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день до разрешения
Велите дневник
Фиксируйте все изменения на коже и на что стало хуже
Если есть аллерген - найдете
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на укусы насекомых. Ограничить водные процедуры, наружно крем
Или эмульсия адвантан
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже по фото на Реакцию на укус. Лечить обязательно.
Лечение:
1. Отлично убирает отечность от укусов крем ЭПЛАН . Наносить 3-4 раза в день. На будущее на все укусы наносить.
2. Крем пимафукорт или фуцикорт 2 р в день 7 дней
3. Циндол 2-3 р в день 7 дней
Скорейшего выздоровления.