Что с анализами?

Здравствуйте. 3 день температура 38,5-39. Сбивается на 4 часа и снова поднимается. Небольшая заложенность носа присутствует. Так же в первый день из глас зеленоватые выделения были. Помогите, ориентируясь на анализы, определить вирус или бактериальное что то?

Аденоиды 3 степень
4 года

Здравствуйте!
кровь у ребенка с присоединением бактериальной инфекции - повышены лейкоциты, нейтрофилы.
Необходимо начать прием антибиотика, например, амоксиклав из расчета 50 мг на кг веса в сутки 7 дней+пробиотики.

Здравствуйте
По результатам анализа крови наслоение бактериальной инфекции
Показан антибиотик
Когда и какой пили крайний раз ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Надежда Александровна, последний раз пили год назад, не помню какой уже

Принятый ответ

Значит стартовый антибиотик – защищенные пенициллины.
Но, нужен осмотр врача, чтобы установить точный диагноз. В Зависимости от диагноза доза антибиотика тоже меняется

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Надежда Александровна, спасибо, завтра идём на прием

Ирина, здравствуйте
Скажите пожалуйста, смотрел ли вас доктор очно ? Есть ли возможность пригласить участкового врача ?

Ирина, здравствуйте.
По анализу признаки бактериальной инфекции, необходим прием антибиотиков.