Объяснение диагноза

Добрый день! Согласно анализам, поставили диагноз: " хроническое воспаление с застоем в простате на фоне кишечной и условно патогенной флоры". Скажите, можно ли с таким диагнозом планировать беременность. Повлияет ли это на что-то?

30 лет

Добрый вечер, странный диагноз выставили, такой формулировки не существует.
Планировать беременность можно, на планирование и зачатие влияют лишь функциональное и структурное состояние сперматозоидов. Если какие-то проблемы с зачатием, то рекомендовано проведение спермограммы, там оценивается и структура, и подвижность, и аномалии. Воспаление в данном случае лишь могут ухудшить их функцию и структуру, в связи с чем процент успешного зачатия - снижается

Спермограмму тоже делали.
Прикрепляю.
Просто не понятно, врач сказал, нечего не планировать пока не пройдете курс лечения.
А время ограничено (как нам сказали), так как как у жены была операция по удалению спаечного процесса в трубах.
Дали 3 месяца на то, чтобы произошло зачатие.

Принятый ответ

Есть ряд изменения по спермограмме тоже, могут быть некоторые сложности, вы планируете эко или естественным путем?
Вам можно планировать зачатие, т к значимых отклонений по бактериям нет, есть небольшие отклонения в нормальной флоре, но главное, что нет патогенной,которую требуется лечить : а это гонококки,микоплазма,хламидия. Если бы они были положительны,требовалось бы первоначальное лечение, а дальше уже планирование. В вашем случае - это не та ситуация.

Спасибо вам, за ясность в этом вопросе!