Плохое ктг

Сегодня сделала ктг, результаты не очень, стоит ли волноваться, акцелераций 0, децелераций 1

Гестационный диабет на фоне беременности, гэрб
37 лет

Здравствуйте, прикрепите пленку

Наталия Романовна, прикрепила

было ли обвитие на последнем узи?

Наталия Романовна, нет, но узи было давно

акцелерации есть, и хорошие. но децелерации действительно есть. Они могут быть связаны с пережатием пуповины малышом. Такие децелерации опасности не несут, но КТГ лучше еще раз проконтролировать завтра-послезавтра и если такие децелерации сохраняются, сделать УЗИ

Наталия Романовна, огромное спасибо!

Светлана, здравствуйте
Малыш активничал во время записи или спал?

Евгения Эдуардовна, нет

Что нет?

Евгения Эдуардовна, прошу прощения, спал

Поняла. Поэтому ктг несколько монотонно и аппарат не посчитал акцелерации.

Все неплохо по узи, одна децелерация есть, но она кратковременная и опасности не несет.
Повторите ктг завтра, за 15минут до процедуры покушайте что нибудь.

Если запись будет такая же, то сделать доплерометрию, посмотреть кровотоки

Евгения Эдуардовна, огромное спасибо!

Принятый ответ

Рада помочь!

Добрый день. Сделайте контрольно КТГ завтра после приема пищи и прогулки на свежем воздухе

Сиара Хамидбиевна, большое спасибо!