Консультация акушера /

Плохое ктг — вопрос №2507217

Сегодня сделала ктг, результаты не очень, стоит ли волноваться, акцелераций 0, децелераций 1

Возраст: 37

Хронические болезни: Гестационный диабет на фоне беременности, гэрб

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите пленку
Клиент
Наталия Романовна, прикрепила

Акушер, Гинеколог
было ли обвитие на последнем узи?
Клиент
Наталия Романовна, нет, но узи было давно
Акушер, Гинеколог
акцелерации есть, и хорошие. но децелерации действительно есть. Они могут быть связаны с пережатием пуповины малышом. Такие децелерации опасности не несут, но КТГ лучше еще раз проконтролировать завтра-послезавтра и если такие децелерации сохраняются, сделать УЗИ
Клиент
Наталия Романовна, огромное спасибо!
Акушер, Гинеколог
Светлана, здравствуйте
Малыш активничал во время записи или спал?
Клиент
Евгения Эдуардовна, нет
Акушер, Гинеколог
Что нет?
Клиент
Евгения Эдуардовна, прошу прощения, спал
Акушер, Гинеколог
Поняла. Поэтому ктг несколько монотонно и аппарат не посчитал акцелерации.

Все неплохо по узи, одна децелерация есть, но она кратковременная и опасности не несет.
Повторите ктг завтра, за 15минут до процедуры покушайте что нибудь.

Если запись будет такая же, то сделать доплерометрию, посмотреть кровотоки
Клиент
Евгения Эдуардовна, огромное спасибо!
Акушер, Гинеколог
Рада помочь!
Принятый ответ
Акушер
Добрый день. Сделайте контрольно КТГ завтра после приема пищи и прогулки на свежем воздухе
Клиент
Сиара Хамидбиевна, большое спасибо!