Аллергическая реакция после родов
После родов было назначено колоть уколы в живот «клексан» и таблетки йода Через несколько дней выписки из роддома, проколов самостоятельно уколы началась аллергическая реакция, все тело покрылось красными пятнами, вплоть до ушей, лица и ладошек. Я предполагаю, что это крапивница. Вызвав бригаду скорой помощи мне поставили капельницу с гормональным препаратом и выписаны таблетки. Покраснения начали спадать через пару дней. Вопрос, когда можно начать кормить ребенка грудью? Таблетки от аллергии пить нужно примерно неделю. Молоко сцеживаю.
Здравствуйте.
Есть антигистаминные препараты, которые совместимы с грудным вскармливанием.
Это препараты на основе цетиризина и лоратадина. Их можно использовать и кормить грудью. И лоратадин, и цетиризин используются по 1 таб 1 раз в день.
Всё препараты, которые вам назначают можно проверять на совместимость с грудным вскармливанием на сайте е-лактация.
На основании существующий исследований для каждого препарата обозначен риск.
Так как гормональный препарат вводился только однократно, можно не прекращать грудное вскармливание.
На данный момент можно возобновлять грудное вскармливание и принимать антигистаминные препараты (лоратадин/цетиризин)
А посмотрите, пожалуйста, какие были проведены манипуляции. Исходя из них точно могу начать кормить?
Прикрепила во вложении
Принятый ответ
Да, уже достаточно времени прошло, чтобы препарат вывелся.