Ребенок срыгнул коричневым

Добрый вечер Ребенок лежал на животе спустя 30 минут после еды, мы дали ему попить чай детский, он сразу перевернулся опять на живот и минут через 5 срыгнул творожистым белым. И на кофточке остались ещё 2 маленьких коричневых пятнышка. Я замерла салфеткой, следов вроде нет (кровь бы наверное плохо оттерлась?) Что это ? Опасно? Малыш без температуры, не капризный. Очень переживаю Такое первый раз 6 месяцев, на гв

Нет
29 лет

Здравствуйте, чай давали первый раз?
Что в составе?

Нет не первый, ромашка, мелисса, яблоко

По описанию на кровь не похоже, иначе бы она оставила стойкий след, моё мнение что какой-то компонент из чая мог так частично окрасить выделения.
Не переживайте, тем более что общее состояние ребёнка удовлетворительное, ничего его не беспокоит. Будьте здоровы

Доброе утро
Подскажите пожалуйста малыш сходил в туалет, а в стуле у него маленькие черные точечки, это что кровотечение ? Из прикорма гречневая каша, брокколи, кабачок и яблоко. Такого не было никогда
Состояние ребенка нормальное
Фото прикрепила

Здравствуйте.
Кровь при срыгивании/ рвоте выглядит красной, не коричневой, поэтому учитывая, что это случилось после чая, то вероятно, что чай и был в срыгнутых массах.
Детям до года из рекомендованных жидкостей показаны грудное молоко/ смесь и вода, поэтому чай давать не рекомендуется

Он воду очень плохо пьет((( я попробую теперь не давать, раз такая реакция

Здравствуйте
Кровь была бы алая
Это чай
Есть фото?

Прикрепила

Ребенок срыгнул чай
Понаблюдайте
А какой возраст ребёнка ?

6 месяцев
А если ещё раз такое будет что делать

Вызвать врача на дом
Но
Кровь салфеткой бесследно не оттерли бы
И кровь была бы алая- красная
Это чай, его не даем
Можно компоты ( яблоко / груша) без сахара, воду

А из сухофруктов можно ?

Ну да, я просто потерла обычной детской салфеткой, без спирта и тд, и оно оттерлось сразу
Высохло, следов нет

Да, можно если ,нет аллергии

Вроде не было, я пью все время его, что кормлю

С водой должна быть плавность: ребенок, особенно, который любит ГВ, то слабо будет пить воду, поэтому мы не должны настаивать, но регулярно предлагать ее, пусть даже будет по 10 мл выпивать за "подход", но регулярно. Играет на полу - красивый поильник должен стоять рядом, нет-нет, но желание попить возникнет

А уже можно поильник? А то с бутылочками беда совсем, плохо берет

Да, есть поильники 6+, поэтому можно выбрать тот, что понравится Вам и/ или ребенку

Скажите а если срыгнет таким ещё раз при отсутствии в рационе чая, что делать?

Если просто коричневым, то это может быть прикорм/ молоко, окрашенное желудочным соком, если именно кровь в срыгнутых массах - вызов СМП

Ну кровь она была бы прям алая да, не коричневая ?
Я выложила фото чая, примерно такого цвета было пятно

Скажите а компот из сухофруктов можно малышу

Да-да, кровотечение из верхних отделов выглядит именно красным.
Лучшие напитки - это молоко и вода, если давать компот. то воду вообще никогда малыш принимать не будет, потому что компот сладкий, а вода нейтральная

Спасибо большое

Доброе утро
Состояние ребенка нормальное
Фото прикрепила

Здравствуйте.
Это гречка)
Банан, когда введете, то будет как червячки черные, поэтому заранее предупреждаю, чтобы не было паники в дальнейшем

А банан уже можно или попозже ?
Про него знаю ??

Принятый ответ

Банан тоже можно, когда будете фрукты вводить)