Циркулярнле сужение

Добрый вечер. У бабушки 82 года были боли в животе, проблемы со стулом, тошнота, потеря аппетита. Очень сильно резко похудела. Проверяли желудок(фгдс, узи) все в норме. Гастроэнтеролог отправила на колоноскопию, но кардиолог запретила. Пошли на ирригоскопию. В заключении написано, что R картина может соответсвовать циркулярному сужению на границе сигмовидной и ободочной кишки-спастического характера? Отсутствие прохождения контраста на уровне селезенояного угла. Рассмоооение возможности проведение колоноскопии/кт/мрт.Ко врачу только через 2 недели, тк врач в отпуске. Хотелось бы подробнее узнать что это такое и что дальше делать. И какие исследования еще можно сделать. Гастроэнтеролог не дала направление на КТ, сказала что оно ничего не покажет.

40 лет

Здравствуйте! В данном случае, согласно симптомам болезни результатам рентгеноскопии кишечника. можно предположить наличие новообразования толстой кишки, что требует уточнения: проведение колоноскопии с биопсией ( при необходимости) с цель уточнения характера патологии. Учитывая имеющиеся противопоказания со стороны кардиолога, по показаниям колоноскопия должна выполняться в условиях стационара. Вопрос о необходимости седации решать с анестезиологом. Возможна консультация онколога по результатам ирригоскопии колоноскопии.