Что вас беспокоит?
Сыпь на ягодицах
Здравствуйте! У мужа появилась сыпь на ягодицах уже несколько дней, зуда нет. Что это можно быть такое? К какому врачу идти? Может быть заранее сдать какие-то анализы?
Здравствуйте по фото скорее всего это Контактный дерматит- Это может быть реакция на раздражающие вещества, такие как моющие средства, средства для стирки, одежда или гигиенические средства.
Рекомендую обратиться к дерматологу. : Это основной специалист, который может оценить сыпь, поставить диагноз и назначить лечение.
Также сдайте общий анализ крови как первый шаг обследования.
Алена Игоревна, спасибо! Из перечисленных и подобных средств ничего нового не использовали, подскажите пожалуйста такое может быть из-за прения?
Принятый ответ
Да это может быть и потницей, но сыпь также будет на бедрах.
Принятый ответ
Здравствуйте , сидячая ли работа? Подобные проявления возможны на коже как реакция на стиральной порошок, вследствие синтетических волокон в составе белья+ вспотел.
В таких случаях рекомендуют белье хб, избегать перегревания, ежедневно гигиена кожи. Возможна обработка высыпаний мирамистином 2 оаза в сутки 5 дней. Скорейшего восстановления
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такие высыпания могут быть реакции на порошки, кондиционеры, ткань нижнего белья.
Так же может быть " потнишка" , опять же основу играет синтетическое нижнее белье.
Сейчас можно наносить Цинковую пасту место 5-7 дней
Принятый ответ
Добрый день.
По фотографии похоже на фолликулит.
Местно наносить цинкосодержащие мази, например судоуркм.
Если улучшений не будет, рекомендуется консультация у дерматолога.
С уважением ?
Похожие вопросы по теме
- 5 Августа 201712 ответов
- 11 Января 20184 ответа
- 1 Августа 201824 ответа
- 30 Сентября 201810 ответов