Прием препаратов

С 21 числа принимаю нексиум 20 мг 1 раз, Альфазокс 4 пакетика в день ( принимала 15 дней), Урсосан 250 мг (12 дней). Задержка менструации, тест еще не сделала, переживаю. Если это беременность, ее придется прерывать из за этих препаратов? В инструкции написаны противопоказания беременность.

ГЭРБ, дуоденогастральный рефлюкс
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, конечно.
Данные препараты не тератогенны. Тем более, до 5ти недель беременности никакого негативного влияния не окажут

Здравствуйте.
Нет, беременность не нужно прерывать.
Эти препараты не опасны.

Если тест будет положительный, рекомендую сдать кровь на хгч минимум дважды с интервалом 48ч, оценить прирост, как развивается беременность.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Здравствуйте, подскажите пожалуйста я принимаю ферретаб комп. он с фолиевой кислотой, дополнительно еще нужно принимать ее, или нет?

Принятый ответ

Пока принимаете ферретаб не нужно фолиевую кислоту дополнительно

Здравствуйте, Дарья.
Все перечисленные препараты не обладают тератогенным действием.
Если случилась беременность, то показаний для её прерывания нет.

Здравствуйте! Конечно нет, данные препараты не тератогенны. Сдайте хгч, если это беременность, то просто больше не принимайте препараты

Здравствуйте. Есои это беременность, то вынашивайте спокойно. Ничто не является показаниям для прерывания беременности.

Здравствуйте. Беременность прерывать не нужно, сдайте хгч. Отмените препараты. Они её повлияют на эмбрион до 5 недель, у вас с ним нет общего кровотока. Не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Подскажите, а задержка может быть просто на фоне лечения этими препаратами?

Нет не может