Консультация гинеколога /

Прием препаратов — вопрос №2508412

С 21 числа принимаю нексиум 20 мг 1 раз, Альфазокс 4 пакетика в день ( принимала 15 дней), Урсосан 250 мг (12 дней). Задержка менструации, тест еще не сделала, переживаю. Если это беременность, ее придется прерывать из за этих препаратов? В инструкции написаны противопоказания беременность.

Возраст: 31

Хронические болезни: ГЭРБ, дуоденогастральный рефлюкс

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нет, конечно.
Данные препараты не тератогенны. Тем более, до 5ти недель беременности никакого негативного влияния не окажут
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нет, беременность не нужно прерывать.
Эти препараты не опасны.

Если тест будет положительный, рекомендую сдать кровь на хгч минимум дважды с интервалом 48ч, оценить прирост, как развивается беременность.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки

Клиент
Здравствуйте, подскажите пожалуйста я принимаю ферретаб комп. он с фолиевой кислотой, дополнительно еще нужно принимать ее, или нет?
Акушер, Гинеколог
Пока принимаете ферретаб не нужно фолиевую кислоту дополнительно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Дарья.
Все перечисленные препараты не обладают тератогенным действием.
Если случилась беременность, то показаний для её прерывания нет.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Конечно нет, данные препараты не тератогенны. Сдайте хгч, если это беременность, то просто больше не принимайте препараты
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Есои это беременность, то вынашивайте спокойно. Ничто не является показаниям для прерывания беременности.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность прерывать не нужно, сдайте хгч. Отмените препараты. Они её повлияют на эмбрион до 5 недель, у вас с ним нет общего кровотока. Не переживайте
Клиент
Подскажите, а задержка может быть просто на фоне лечения этими препаратами?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет не может