Завышены лейкоциты в моче

Здравствуйте!ребенку 2,5 года, месяц лечим пиелонефрит, из последнего пропили антибиотик ( амоксициллина/клавуланат в сусп. 400/57 мг 7 дней) после лечения в больнице, сдавали контроль мочи все было в норме, уже три дня как перешли на фуразидин 25 мг сегодня пересдали мочу лейкоциты опять выше нормы, скажите это опять воспаление пошло ? На данный момент болеем орви.

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте анализы выполняете по всем правилам сбора средняя порция мочи в стерильный контейнер после гигиенических процедур с мылом? Нет ли покраснений наружных половых органов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна Олеговна, добрый вечер! Да,все как обычно, ну может быть какая нибудь погрешность но не такой результат….сдавали мазок на флору вроде бы все в порядке

Конечно на фоне той терапии , которую вы прошли и вам назначена маловероятно такие результаты обследования, поэтому я рекомендую пересдать анализ ещё раз для исключения лабораторной ошибки или погрешности техники сбора.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна Олеговна, хорошо, спасибо большое)

И если есть покраснения наружных половых органов проделать ванночки с отваром ромашки по 5-7 минут местно

Обязательно сдать посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, несмотря на приём препарата, так как если есть истинное воспаление, значит препарат не действует и мы увидим бактериурию

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна Олеговна, мы в больнице сдавали, вроде бы этот антибиотик должен был помочь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна Олеговна, я приложила

В таком случае ещё более сомнительные результаты анализов, передайте ещё разок , также обратить внимание на наружные половые органы нет ли покраснения

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна Олеговна, поняла, а если мы пересдадим и еще больше будет воспаление в моче то что делать ?

То я порекомендую закончить терапию , сдать посев мочи на флору и ориентироватся на результаты свежего посева.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна Олеговна, спасибо большое ?