Что за высыпание? — вопрос №2509007
Здравствуйте. У ребёнка в 3 месяца высыпание было на лбу,весках и голове,веках и под глазами,на носу. Сказали принимать фенистил и гидрокортизоновая мазь и через 2 дня всё прошло. Прошло 2 недели и опять высыпания появились на тех же местах. Характер высыпаний :прищики мелкие,то краснеют ,то бледнеют. На теле тоже есть,но единичные ,красное пятнышко и в середине прыщик. На спине пару штук и на руке пару штук. Что это? Всё таки дерматит или акне? Для акне наверное уже поздно,обычно говорят оно проявляется после рождения, а не в 3 месяца.Фото не могу приложить,так как телефон не фокусирует эти прищики,сглаживает рельеф лица. Мы на смеси нутрилон с рождения. Вроде не чешет эти места с прищиками. Кожа суховатая.
Возраст: 31
На сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!