Сильно опухла нога

Здравствуйте, неделю назад поднялась температура 38,5, через 2 дня воспалилась коленка, поставили мелаксикам, пропили алексию, на два дня стало лучше, опухоль стала снижаться, и вот вчера опухоль ушла на всю ногу. Что делать?

57 лет

Здравствуйте, прикрепите фото конечности пожалуйста.
А также обеих ног стоя с двух сторон.

Елизавета Александровна, стоять не может человек

По фото Вам нужно вызывать скорую помощь и разбираться с ногой.
Так как такой выраженный отёк может быть на фоне тромбоза глубоких вен, может быть это следствие воспаления сустава, скопление жидкости в суставе
Необходим осмотр хирурга, выполнение узи сосудов нижней конечности, рентген сустава.
Обращайтесь срочно в больницу.
Здоровья Вам

Елизавета Александровна, сделали узи, рентген, взяли жидкость, анализ крови все в норме, а нога пухнет...

Прикрепите заключение вчерашнего осмотра пожалуйста

Елизавета Александровна, прикрепил

Принятый ответ

В данной ситуации если экстренную патологию исключили, вероятно в выписке дали ещё и рекомендации.
В такой ситуации обычно рекомендуют выполнение мрт коленного сустава, консультация травматолога ортопеда, сдать ревматоидный фактор, С реактивный белок, антистрептолизин, альбумин, мочевую кислоту, Аццп, антитела к виментину и консультация ревматолога.
Сейчас продолжать приём таб. Аэртал 1 таб х 2 раза в день 14 дней, на сустав гель Долобене 2 раза в день, чередовать с гелем Траумель С.
Приём таб. Мукосат 1 таб х 3 раза в день 2 месяца.
Эластичное бинтование сустава.
Здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте.
В первую очередь надо исключить тромбоз глубоких вен нижней конечностей.
Вызывайте скорую и езжайте в дежурный стационар, где осмотр врач и проведут узи сосудов нижних конечностей.
Дальнейшая тактика будет понятна после обследований.
Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте
На фото виден синовит коленного сустава.
Вам нужно сегодня-завтра обратиться к ортопеду для пункции и эвакуации жидкости из коленного сустава и назначения противовоспалительного лечения и ношения ортеза.
Так же нужно выполнить МРТ коленного сустава, чтобы понять степень поражения суставных поверхностей.
Без очной консультации ортопеда не обойтись.
Желаю здоровья!

Здравствуйте, Виктор!
Понятно, когда сильно болит нога, то не до грамотного описания ситуации !
Но аювсеже , такого препарата как Алексия не существует ! Есть обезболивающий препарат Палексия! Может быть Вы его принимали ?! Или может быть под Алексия Вы имеете в виду Ваше возможное обращение к отцу Алексию для того, чтобы тот помолился за Ваше выздоровление?!
Так или иначе у Вас по фото видно, что коленныйсусив воспален, там в суставной сумке скопилась жидкость, не исключено, что гной, раз имеется повышение температуры тоже !
Вам правильнее, сегодня или завтра обратиться к хирургу для коррекции лечения, в том числе для пункции суставной сумуюки и удаления жидкости ( гноя?) !
Ситуация исправимая, но обратиться ща помощью необходимо!
Желаю Вам здоровья и удачи !

Яков Ашотович, акоксиа, т9

Понятно ! И Аркоксия, и Мелоксикам, и любой иной препарат немного успокоят , но когда в суставе скопление жидкости и особено если к ней присоединяется инфекция, то одних лекарств бывает недостаточно, порой нужно бывает сделать пункцию откачивать жидкость!
Сегодня обратитесь х хирургу и всё булет хорошо!

Здравствуйте.
Раз человек даже не может встать на ногу, было повышение температуры тела, то дома Вам делать нечего.
Надо вызывать 03 и вести человека в больницу, чтобы исключать или тромбоз глубоких вен или воспаление в коленном суставе.
А для этого надо минимум это собрать анализы и провести УЗДГ сосудов нижних конечностей и УЗИ сустава.
И уже разбираться с ситуацией на месте.
Здоровья Вам.

Андрей Сергеевич, здравствуйте, всё из вышеперечисленного вчера сделали, сосуды чисты, ничего не нашли, анализы крови относительно в норме. Рентген ничего тоже не показал....а нога пухнет

Андрей Сергеевич, жидкость взяли, гноя нет