Артериальное давление

мне 46 лет, телосложение худощавое (рост 175/60кг), давление 175/106, пульс 59. стоит ли начинать беспокоится о состоянии сердца? повышенное давление заметил 2,5 года назад, среднее давление примерно 140/100

Владимир, конечно нужно обследоваться: ЭХО-КС, суточное Холтеровское АД мониторирование, клинический и биохимический анализы крови, глазное дно. И исходя из результатов подобрать лечение. Здоровья Вам!