У ребенка в крови повышено абсолютное кол-во лимфоцитов и моноцитов
Добрый день! В анализах крови у ребенка (2 месяца) повышено абсолютное кол-во лимфоцитов (6.94 10Е9/л) и моноцитов (0.81 10Е9/л), при этом относительное кол-во в норме (лимфоциты 69,7%, моноциты 8,2%) , также немного понижен гемоглобин (117.0 г/л). Недавно у нас переболел папа ОРВИ может ли результат анализов связан именно с этим? Также отмечу, что у меня (матери) есть ряд аутоимунных заболеваний, а именно аутоимунный тиреоидит и сахарный диабет 1 типа. Не может ли повышенное кол-во лимфоцитов и моноцитов указывать на аутоимунный процесс и у ребенка?
Здравствуйте
По результату анализа крови - лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма для деток данного возраста
Эритроциты, гемоглобин (норма от 95 г/л до 6 мес), эритроцитарные индексы, гематокрит в норме анемии у вас нет!
Тромбоциты для детей данного возраста норма от 150 до 500
Эозинофилы в норме, аллергического процесса нет
Моноциты норма!
Лейкоциты и соэ норма- Воспалительных изменений нет!
Принятый ответ
Здравствуйте, по данным анализа крови анемии и воспалительных изменений нет.
Лейкоциты норма до 17 у малышей. Гемоглобин у детей до 6 месяцев норма свыше 90, так как идёт смена фетального гемоглобина, физиологическая анемия. Препараты железа не показаны.
Эритроциты, эритроц.индексы в норме. Тромбоциты норма от 150 до 700 у малышей.
В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме. СОЭ норма до 15. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых.
Повышение моноцитов указывает на контакт с вирусом, возможно ребенок переносит вирус и бессимптомно. Ничего страшного по анализу нет совершенно. Растите здоровенькими
Здравствуйте!
В бланках указаны нормы для взрослых, на них не нужно ориентироваться.
Для каждого возраста нормы разные.
В 2 мес норма лимфоцитов в абсолютных значениях составляет от 2,5 до 16,5, моноциты - до 1,4, гемоглобин от 90 до 141 г/л.
Если речь бы шла о повышении лимфоцитов и моноцитов в действительности - это указывало бы на вирусную инфекцию.
Здравствуйте
У малышей другие нормы
В анализе крови признаков воспаления нет.
Лейкоциты норма до 15
Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет
(У малышей первого года жизни физиологическая анемия
До 6 месяцев норма гемоглобина от 90 с 6-12 месяцев от 100 )
Эозинофилы и Базофилы в норме признаков аллергии нет
Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 4-5 лет
Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 500
СОЭ в норме до 15