Консультация терапевта /

Нарушения ритм сердца, приливы по телу — вопрос №2511195

Здравствуйте, помогите решить проблему, месяца два назад начались приступы, сердцебиение и тяжело дышать, чувства паники, приезжала скорая, врач сказал зажат корешок в грудном отделе, сделал мрт, грыжа небольшая, врач невролог ничего конкретного не сказал, прописал мазь и зарядку, потом начал барахлить желудок чувства ком в горле, отрыгнуть не могу иногда так и стоит, и вот недавно уже почти каждый день мучает сердце, то в живот отдаёт то в руку, только ложусь попытаюсь уснуть нарушается ритм сразу и так не сплю, тело быстрее засыпает чем мозг, ещё по телу какие то приливы то-ли тепла в животе особенно непонятно, то приливы по спине или чувства жжения незнаю, ходил к психиатру прописал таблетки, 4 день пью пока не помогают, может у меня всд, незнаю посоветуйте к кому идти как быть

Возраст: 38

Хронические болезни: Остеохондроз, молочница, поверхностный гастрит

Кардиолог, Функциональный диагност
Обычно таблетки от психиатра работают не сразу, нужно немного запастись терпением.
Терапевт
Добрый день,чтобы понять ваша симптоматика связана с психогенной природой или органической- требуется дообследование. Если мы исключили органику,тогда можно будет ссылаться на всд/соматоформное расстройство.
Лечение от психиатра продолжить в любом случае.
По поводу дообследования- выполнить холтер экг- на основании данного исследования можно будет понять какой вид аритмии, есть ли вообще аритмия и требуется ли лечить.
В том числе сдать ттг- для исключения патологии щж,что тоже может провоцировать аритмии, нарушение настроения,вызывать тревогу.