Возможна ли беременность?
На 12 дней цикла был защищенный ПА. Не заметила, когда парень закончил, оказалось, что после эякуляции ещё минут 5 ПА продолжался. После ПА у обоих было подозрения, что в презервативе могли быть дырочки, ибо ощущения отличались. Полностью не рвался точно. Парень проверил под водой и сказал, что точно все нормально. Сейчас уже 36 день цикла, менструация не наступает. В последнее время цикл сильно скачет, то 26 дней, то 42. Из симптомов сильно падает давление в последние дни, тянет живот и поясницу. Похоже ли это на беременность?
Принятый ответ
Если был сомнительный акт и есть задержка менструации - похоже. конечно.
Можно провести мочевой тест на беременность.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, похоже на сбой цикла.
При неповрежденном презервативе беременности быть не может.
Выполните мочевой тест на беременность. Если отрицателен, ждите месячных спокойно
Наталья Александровна, может ли ещё на сбой цикла повлиять то, что в этом месяце довольно продолжительно болела, стресс? До этого и полового акта долго не было, это первый за продолжительное время? Это все как-то влияет на цикл?
Да, еще как.
Стресс, перенесенные ОРВИ, прием лекарственных препаратов - три главные причины сбоя цикла.
Понаблюдайте еще пару месяцев. Если цикл так и будет нестабильным, сдайте кровь на ФСГ, ЛГ, пролактин, 17-ОН, ДГЭА-S, тестостерон, ГСПГ, эстрадиол, ТТГ, Т4. Далее по результатам
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, не похоже.
Такие признаки появляются уже позже при беременности.
Для своего спокойствия сдайте анализ крови на ХГЧ, или даже можно уже выполнить тест.
В целом, причина задержки может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
Выполните УЗИ ОМТ, чтобы установить причину
Принятый ответ
Здравствуйте. Если есть сомнения, то нужно сделать тест на беременность на утреннюю мочу. При отриц тесте искать др причину-пройти узи малого таза. Часто причиной задержек бывает гормональный бой, кисты на яичниках, стрессы, болезни в предыдущем месяце. Изменение самочувствия не главный признак беременности
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего это просто нарушение цикла. Вы тест не делали на беременность?
Елена Федоровна, нет, не делала. А разве он уже покажет, ещё не рано?
Если беременность есть то покажет.
Здравствуйте, если презерватив был проверен на целостность , то беременность маловероятна, и это нарушение цикла , для достоверности диагноза сдайте кровь на ХГЧ или сделайте тест на беременность.