Лимфоузлы
Добрый день! Показлось ,что с одной стороны лимфоцзел увеличен. Сходила на узи сказали,что все хорошо. Размер лимфоузлов 16.5х5.3 мм Подскажите,это не много? Фото протокола узи прилагаю. Не может быть онкология?
Принятый ответ
Здравствуйте)
Прикрепите результаты
Юлия Валерьевна, прикрепила.
Нормальные размеры подчелюстных л/ у до 3,5 см в длину , до 2 см в ширину )
По этому у вас все хорошо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Размеры ваших лимфоузлов в норме,данных за онкологию нет.
Поводов для переживания на данный момент нет!
Если переживаете сильно - можете сдать общий анализ крови,СРБ - для исключения воспалительного процесса.
Александра Игоревна, чуть меньше месяца назад ,когда болела ОРВИ сдавала ОАК показало вирус,при этом СОЭ было-4,а СРБ-1,4.
СОЭ и СРБ тоже в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия. Лимфоузлы у вас в норме, данных за онко нет, не переживайте. Норма до 3,5см в длину, 2х см в ширину. Подчелюстные лимфоузлы в норме должны прощупываться.
Принятый ответ
Добрый день. Для поднижнечелюстных лимфатических узлов характерно увеличение, любые орви, простудные заболевания,тонзиллиты- будут сопровождаться увеличением лу. По описанию- они имеют нормальное строение,они у вас правильной формы и дифференцировки. Онкологические лимфатические узлы имеют другое стоение, другое описание и их дифференцировка нарушена. Хилусное кровоснабжение - вариант нормы. Не переживайте, все у вас нормально.
Принятый ответ
Здравствуйте
Размеры лимфатических узлов в пределах нормы.
Патологических изменений нет.