Когда можно приступать к попытке зачатия?

Собрались с мужем завести ребенка, отменила противозачаточные таблетки три месяца назад. Врач взял ПЦР на ВПЧ, выявили 16 тип. Врач назначил противовирусную терапию из свечей галавит, таблеток нормомед и спрея панавир интим. Повторный пцр назначила через 3 месяца. После окончания противовирусной терапии назначил принимать Прегнотон, инозитол, витамин Д, магний (хотя по анализам уровень магния в норме). Муж уже третий месяц принимает сперотон, можно ли предпринимать попытки к зачатию до повторного ПЦР?

Микроаденома гипофиза. Принимаю достинекс в дозе 5 таблю в неделю под контролем эндокринолога.
24 года

Здравствуйте, наличие ВПЧ не является противопоказанием к планированию беременности, если вы начали данную терапию то к планированию можно приступать сразу после её окончания. Главное в борьбе с ВПЧ это ваш иммунитет он его подавляет, препараты назначаемые от него не имеют доказательной эффективности. При наличии ВПЧ рекомендуется ежегодно сдавать мазок на оц, проходить кольпоскопию и смотреть его титр