Расшифровка анализов и общая слабость
Здравствуйте, последние полгода стали появляться внезапные огромные синяки, чаще после месячных. Мне 26 лет, из хронических заболеваний; загиб желчного, наследственные слабые сосуды, иногда бывает кровь из носа, гастрит, частые запоры и из-за этого геморрой. Все это безобразие поддерживаю аскорутином, псиллиумом и свечами, который выписал проктолог. Питаться стараюсь правильно и сбалансированно, питьевой режим соблюдаю. Недавно у меня появилась какая-то ненормальная тяга к продуктом с высоким содержанием железа. Они прям флешбекают навязчиво у меня в голове. Начала пить по одной таблеточке железа и витамина д3 с разрешения врача. В марта и сейчас сдала общий анализ крови. С гемоглобином и всем остальным все ок, но два показателя имеют почти один и тот же результат, что в марте, что в октябре. Средний объём тромбоцитов в крови: Март - 13.2 (Выше нормы) Октябрь - 14.1(Выше нормы) Кол-во эритроцитов Март - 5.23 (выше нормы) Октябрь 5.29 (выше нормы) Скажите, на что это может указывать? Понимаю, что отклонения не значительные, но обычно у меня идеальный анализ крови. Врач так же записал снова на гастроскопию, и снова к проктологу, ссылаясь на то, что внутри может что то кровоточить.
Доброе утро, повышение ср объема тромбоцитов указывает на то, что периодически у вас происходят кровотечения/ кровоподтеки.
Эритроциты повышаются при чуть более густой крови, при обезвоживани , малом употребление жидкости.
Здесь больше вопрос стоит почему у вас синяки спонтанные как вы описываете. У вас менструации тоже обильные?
Есть некоторые заболевания свёртываемости крови, возникают у девушек, основные симптомы как раз частые носовые кровотечения,могут быть либо длительные, либо короткие,но обильные менструации,. Синяки,кровоподтеки. В этом случае необходимо исключить заболевание- болезнь Виллебранда. Для этого требуется сдать расширенную коагулограмму и чтобы там присутствовал фактор Виллебранда. Данные исследования могут выдать вам в поликлинике