Нормальная ли прибавка в весе
Родился малыш 06.09.10 с весом 3250, при выписке 3180, через месяц вес стал 3710. Кормление гв примерно раз в 3-3.5 часа, ночью мб до 4.5 доходить. Роды сначала были естественные, а потом кс, так активность снизилась и по ктг пошли изменения Педиатор сказала что мало набрали и прописала свечи корилип Нео. И кормить каждые 2.5 часа. Малыш себя ведёт себя активно, стул каждый день, писает тоже хорошо. Стоит ли делать курс свечей и кормить каждые 2.5 часа? Либо можно пока подождать? При этом если кормишь ребенка больше 20 минут идут Срыгивания молоком. Рост ребенка 53 был, стал 55.5
Здравствуйте!
За первый месяц прибавка 500г на чистом естественном вскармливании это хорошо! Рост отлично!
Никаких свечей (да и в любой) в этой ситуации не надо.
Кормите по требованию.
Здравствуйте.
Прибавка у вас нормальная.
Вес за 1 месяц должны набрать не менее 400-500 гр, в лучшем случае 600. (тем более стул хороший, писает хорошо)
Никакие свечи не нужны!
У вас идет становление лактации. Вам нужно её Стимулировать:
Чаще прикладывайте к груди
Больше пейте жидкости
Сцеживайте молоко после каждого кормления
Делайте контрастный душ на грудь
Режима кормления в таком возрасте не должно быть. Интервал большой для вас. Ребёнок маленький, кормите по требованию. Чем чаще прикладывайте, тем лучше для малыша. Норма кормления у груди 15-20 минут, этого достаточно, чтобы накормить ребёнка.
Срыгивания в норме могут быть до 2 столовых ложек.
Принятый ответ
Светлана здравствуйте
Вы набрали норму
На гв считать часы не нужно
Кормите по требованию хоть каждый час
Так у вас и становление лактации будет лучше и малышу никого вреда не нанесет ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Никакие свечи малышу не нужны .
За первый месяц в среднем малыши набирают 600-800 грамм , в неделю 150-200.
Это прекрасно что вы выбрали грудное вскармливание ! У вас все обязательно получится , нужно немного постараться и набираться терпения .
Как можно чаще предлагаем грудь , даем ее по требованию, а не по часам . Вначале будет тяжеловато , будет казаться что малыш голодный . Но у вас сейчас устанавливается лактация и связь с малышом , малыш учится сосать ( поэтому постоянно «висит» на груди + грудь мамы это не только еда , но и вода , пустышка, место где спокойно и тепло ). Пьём больше теплой жидкости ( не менее 1.5 литра ) и кушаем сбалансированно .