У ребенка пневмония в 2 года

Ребенок кашляет больше месяца, один раз температура поднялась 39,6. Сделали снимок сказали левосторонняя пневмония. Лейкоциты 21. Насморк. Пьем антибиотики,уже почти 7 дней. Но кашель так и не проходит. Подскажите чем еще можно помочь?

35 лет

Здравствуйте, Кристина. Уточните, пожалуйста, температуры уже нет у ребёнка, кашель сухой или со слизью?
Обычно на долечивание назначается курс ингаляций с Пульмикортом и Беродуалом, с 6 месяцев разрушен противовоспалительный препарат Реглисам в гранулах до 10 дней.

Добрый день, судя по Вашему описанию, я правильно понимаю, что у ребёнка нормализовалась температура, и остается только кашель?
Если да, то в этом ничего страшного, кашель после перенесенной пневмонии может сохраняться до 1-2 месяцев, специфического лечения не требует.

Однако, для облегчения симптомов можно использовать коротким курсом ингаляции с беродуалом 10 капель+ 2 мл физ раствора 2 раза в сутки и Пульмикорт 250 мкг (1 мл) 2 раза в сутки 2-3 дня.